В конце марта 46-летняя жительница Аскизского района получила от незнакомца предложение о пассивном заработке через биржевую платформу, заинтересовалась, поэтому продолжила общение в мессенджере.
Под контролем «специалиста» начинающий инвестор, особо не вникая в тонкости дела, начала вкладывать свои сбережения. Сначала отправила на счет физического лица 6,5 тысяч рублей. Для дальнейшей работы на платформе и получения максимальной прибыли незнакомец посоветовал увеличить вложения.
- Доводы были убедительными, поэтому женщина в течение апреля продолжала «инвестировать». В общей сложности заявительница перечислила более 1,5 миллиона рублей. Деньги сельчанка заняла у приятельницы и оформила кредит, – рассказали в УМВД России по Абакану.
После нескольких крупных переводов жительница Хакасии осознала, что попалась на уловки мошенников, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».
Комментарии 0