Рядом с Абаканом появится аквапарк

23.09.2020

Фото: страница Ирины Войновой на Facebook

Фото: страница Ирины Войновой на Facebook

Аквапарк будут строить недалеко от Абакана. Такие планы у правительства Хакасии на новое место отдыха на Ташебинском карьере. Об этом пишет заместитель главы республики Ирина Войнова в Facebook.

В этом году бизнесмены оборудовали на карьере частный пляж «Островок». Территорию очистили, высадили цветы и газон. Дно рукотворного озера отсыпали, получили официальное заключение о безопасности объекта.

В следующем году предприниматели обещают поставить лежаки и беседки, а фишкой пляжа станет аквапарк. Финансами поможет республиканское правительство: дадут льготный кредит из средств Гарантийного фонда Хакасии.

Также региональные власти помогут организовать рядом форелевое хозяйство и декоративный питомник.

Саженцы с декоративного питомника пойдут на озеленение городов. Надеемся, что рядом с форелевым хозяйством в будущем появится рыбный ресторан, а в парковой зоне островка - центр по размещению туристов: отель или несколько таунхаусов. Правительство Хакасии заинтересовано в реализации таких планов, — пишет Ирина Войнова.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

В Хакасии из советского наследия выжимают последние соки майнеры и девелоперы
Бывшие советские предприятия стали местом, где пытаются извлечь максимальную прибыль при минимальных затратах.

23.03.2026

Перечислена самая модная обувь весны
Редактор моды Lamoda Ишимова назвала прозрачную обувь трендом весны 2026 года.

23.03.2026

Началась третья мировая справедливая для всех. Почти: Дугин о том, как выиграть России
Совершенно абсурдно и противоестественно как целиком оправдывать войну, так и целиком её осуждать.

23.03.2026

Чыл пазы в Абакане побил рекорд
Праздник посетили больше 15 тысяч человек.

23.03.2026

В Windows сломался интернет
Windows Latest: Многие приложения в Windows 11 оказались отключены от интернета.