Мэр Черногорска рассказал, куда исчезают мусорные баки и кто за этим стоит

29.04.2025

Фото: Василий Белоногов

Фото: Василий Белоногов

Жители города уже несколько недель недоумевают, почему с улиц исчезают контейнеры для сбора отходов. 

Ситуацию прояснил мэр города в своем ТГ-канале. Как оказалось, компания «Аэросити» приступила к демонтажу принадлежащих ей мусорных контейнеров.

Администрация города приобрела 20 новых мусорных баков, которые установят там, где наблюдается наиболее острая нехватка инфраструктуры для сбора мусора.

«Дорогие жители нашего города!
Сегодня хочу проинформировать вас о важной ситуации, связанной с обслуживанием городских территорий.

В конце 2024 года компания «Аэросити» потеряла статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Вследствие этого компания приступила к демонтажу принадлежащих ей мусорных контейнеров, установленных в период её деятельности в качестве регионального оператора. 

Администрация города внимательно следит за ситуацией и принимает оперативные меры для минимизации возможных неудобств. Мы приобрели дополнительно еще 20 новых мусорных контейнеров, которые будут незамедлительно установлены в проблемных зонах, где наблюдается нехватка инфраструктуры для сбора отходов.

Просьба проявлять терпение и понимание — мы работаем над тем, чтобы обеспечить комфортное проживание каждому горожанину. Ваше участие и поддержка крайне важны для успешного решения вопроса», - написал Василий Белоногов.

Комментарии 0

Последние новости

24.05.2025

Дождь, гроза, жара: летняя погода установилась в Хакасии
Столбики термометров сегодня будут зашкаливать, говорят республиканские синоптики.

24.05.2025

Афиша от АДИ19: экофест и классные спектакли
Рассказываем, куда пойти и что посмотреть в выходные.

23.05.2025

Сенатор от Хакасии встретился с представителями Катара
Рассказал о них сенатор РФ Александр Жуков на встрече в рамках XI Невского международного экологического конгресса.

23.05.2025

Жители республики могут поучаствовать в акции «Кедры Хакасии»
Сегодня к ней присоединились депутаты Верховного Совета региона.

23.05.2025

ЛДПР в Хакасии включилась в решение проблемы с обеспечением льготными лекарствами
Вопрос о неэффективном механизме реализации препаратов по социальным ценам подняли на заседании Верховного Совета.

23.05.2025

Жители Хакасии удостоены высоких наград
Торжественная церемония вручения состоялась сегодня.