Мэр Черногорска рассказал, куда исчезают мусорные баки и кто за этим стоит

29.04.2025

Фото: Василий Белоногов

Фото: Василий Белоногов

Жители города уже несколько недель недоумевают, почему с улиц исчезают контейнеры для сбора отходов. 

Ситуацию прояснил мэр города в своем ТГ-канале. Как оказалось, компания «Аэросити» приступила к демонтажу принадлежащих ей мусорных контейнеров.

Администрация города приобрела 20 новых мусорных баков, которые установят там, где наблюдается наиболее острая нехватка инфраструктуры для сбора мусора.

«Дорогие жители нашего города!
Сегодня хочу проинформировать вас о важной ситуации, связанной с обслуживанием городских территорий.

В конце 2024 года компания «Аэросити» потеряла статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Вследствие этого компания приступила к демонтажу принадлежащих ей мусорных контейнеров, установленных в период её деятельности в качестве регионального оператора. 

Администрация города внимательно следит за ситуацией и принимает оперативные меры для минимизации возможных неудобств. Мы приобрели дополнительно еще 20 новых мусорных контейнеров, которые будут незамедлительно установлены в проблемных зонах, где наблюдается нехватка инфраструктуры для сбора отходов.

Просьба проявлять терпение и понимание — мы работаем над тем, чтобы обеспечить комфортное проживание каждому горожанину. Ваше участие и поддержка крайне важны для успешного решения вопроса», - написал Василий Белоногов.

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

Дело наркокурьера из Минусинска передают в суд
По его следам полиция собрала 85 закладок с мефедроном и солью.

18.09.2025

Студенты и школьники засыпали сенатора Жукова вопросами
В Верховном Совете в разгаре «Школа молодого парламентария».

18.09.2025

Стало известно, какой срок может грозить Пугачевой после слов о Дудаеве
SHOT: в словах Пугачевой о Дудаеве можно усмотреть оправдание терроризма

18.09.2025

Главные новости на утро 18 сентября
Будущее ФРГ без евреев, план «Б» от Зеленского, громкое заявление США

18.09.2025

Из туалета в кафе Абакана украли «золотой» диспенсер туалетной бумаги
Полиция объявила в розыск девушек и публикует запись с камер.