Красноярские транспортные полицейские изъяли больше 100 гр. мефедрона

29.04.2025

Фото: Транспортная полиция Сибири

Фото: Транспортная полиция Сибири

На перегоне Иланка - Канск-Енисейский сотрудники ЛО МВД России на станции Иланская задержали 22- летнего местного жителя, оборудовавшего тайники-закладки вблизи железнодорожных путей. 

В ходе личного досмотра задержанного оперативники изъяли 40 свертков, в которых, по заключению криминалистической экспертизы, находился синтетический наркотик мефедрон. 

Злоумышленник признался, что приобретал наркотическое средство в интернет-магазине и распространял запрещенное вещество бесконтактным способом. При обследовании местности вблизи железной дороги транспортные полицейские обнаружили ещё 30 тайников-закладок, которые подозреваемый успел сделать до момента задержания. Общая масса изъятого наркотика превысила 100 граммов. 

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере). За это деяние установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает Транспортная полиция Сибири.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

На Киркорова и его соседей подали жалобу в Генпрокуратуру
Саратовский бизнесмен Глеб Рыськов подал новую жалобу в Генпрокуратуру на певца Филиппа Киркорова и его соседей.

18.02.2026

В Тыве встерили Новый год
Праздник объединил тысячи жителей.

18.02.2026

Прабабвушек и прадедушек просят признать родней
В Петербурге решили закрыть юридический казус, из-за которого прабабушка для правнука по документам почти чужой человек.

18.02.2026

«Саяны» проведут домашний матч с лидером суперлиги: весенний лёд в помощь
Сегодня в Абакан приезжает хабаровский «СКА-Нефтяник».

18.02.2026

В Саяногорске машину накрыло опорой
Авария произошла сегодня утром.

18.02.2026

Российские ученые создали устройство для выявления признаков старения и болезней
MJ: российские ученые создали устройство для выявления признаков старения