Молодой житель Орджоникидзевского района не смог приятно провести время

28.04.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В поисках продажной любви он напоролся на кибернегодяев. 

В полицию Орджоникидзевского района обратился мужчина 2001 года рождения. Молодой человек рассказал, что нашел в сети интернет объявление о предоставлении интимных услуг. 

Заявитель позвонил по указанному в объявлении номеру, после чего его попросили перевести предоплату в сумме 5000 рублей по указанному номеру. Воспользовавшись онлайн приложением банка, мужчина перевёл запрашиваемую сумму, однако после этого связь с ним прекратилась.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские отмечают, что это далеко не единичный случай, когда жители попадаются на удочку мошенников по «клубничной» схеме: нередко аферисты начинают вымогать с потерпевших крупный суммы, запугивая, что по их вине была нарушена работа сайта, сообщает МВД по Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

В Хакасии молодому сельчанину грозит до 10 лет за собранную в огороде коноплю
На хранении наркотиков попался парень 2007 года рождения.

22.02.2026

Сто лет назад в Абакане не было проблемы бездомных собак
Какие правила обращения с животными действовали в 30-х.

22.02.2026

Маги, гадалки и экстрасенсы освоили бизнес на теме СВО
Как гадалки, целители и самозваные боги доят доверчивых россиян?

22.02.2026

СК обратился к жертвам педофила, убившего мальчика в Петербурге
СК ищет потерпевших от действий Петра Жилкина.