В Хакасию пришла третья волна паводка

24.04.2025

Фото: Минприроды Хакасии

Фото: Минприроды Хакасии

В этом году в связи с аномально теплой погодой и ранним началом таяния снега третья волна паводка началась на неделю раньше обычного. В результате обильных осадков в отдельных районах зафиксирован небольшой подъем уровня воды в реках. 

Все 94 гидротехнических сооружения находятся в нормативном состоянии и на постоянном контроле Управления инженерных защит. На территориях, требующих особого внимания, продолжается мониторинг ситуации. 

Для оперативного реагирования на возможные ЧС заготовлено свыше 20 тыс. кубов ПГС и скального грунта. В рабочем состоянии находятся все 40 единиц спецтехники. Для обеспечения непрерывного контроля за состоянием гидротехнических сооружений и уровнем воды в реках работает 23 осмотрщика. 

В круглосуточном режиме работают диспетчерская служба и насосные станции. Телефон круглосуточной диспетчерской службы Управления инженерных защит по телефону: 8(3902)27-86-56, сообщает Минприроды Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

22.10.2025

Предпринимателям Шира рассказали, что делать с коробками
Их попросили не выбрасывать, а отправлять на важное дело.

22.10.2025

Старшеклассники Хакасии прошли профпробы на отделочников
Так ребята «пробуют» профессии и определяются с тем, что интересно им.

22.10.2025

Депутаты Верховного Совета хотят, чтобы опекуны в Хакасии получали больше
В парламенте республики готовятся к предстоящей сессии.

22.10.2025

Лаборатория «НАЦДРАМА» откроется в Абакане
Драматурги Хакасии представят свои пьесы на суд ведущих театроведов и театральных критиков страны.

22.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за минуту: среда, 22 октября
Видеообзор главных новостей республики за минуту.