В Хакасию пришла третья волна паводка

24.04.2025

Фото: Минприроды Хакасии

Фото: Минприроды Хакасии

В этом году в связи с аномально теплой погодой и ранним началом таяния снега третья волна паводка началась на неделю раньше обычного. В результате обильных осадков в отдельных районах зафиксирован небольшой подъем уровня воды в реках. 

Все 94 гидротехнических сооружения находятся в нормативном состоянии и на постоянном контроле Управления инженерных защит. На территориях, требующих особого внимания, продолжается мониторинг ситуации. 

Для оперативного реагирования на возможные ЧС заготовлено свыше 20 тыс. кубов ПГС и скального грунта. В рабочем состоянии находятся все 40 единиц спецтехники. Для обеспечения непрерывного контроля за состоянием гидротехнических сооружений и уровнем воды в реках работает 23 осмотрщика. 

В круглосуточном режиме работают диспетчерская служба и насосные станции. Телефон круглосуточной диспетчерской службы Управления инженерных защит по телефону: 8(3902)27-86-56, сообщает Минприроды Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

Родителям Хакасии: как защитить детей от пособничества террористам
Почему подростки верят «кураторам» больше, чем маме и папе?

12.03.2026

Нос пятачком. Ученые научили нейросеть распознавать свиней
Ученые БелГУ создали высокоточный метод распознания свиней с помощью нейросети.

12.03.2026

Новая болезнь века. Как обезболивающие и антибиотики убивают почки
Нефролог Котенко: обезболивающие лекарственные средства вызывают ишемию почек.

12.03.2026

Окружение Зеленского обеспокоено его выпадами в адрес союзников, пишут СМИ
Politico: окружение Зеленского обеспокоено его выпадами в адрес союзников

12.03.2026

В Белом Яре тушили огонь с земли и с воздуха
В Хакасии прошел второй этап учений.

12.03.2026

«Я всегда хотела быть только собой». Лайзе Миннелли — 80
Сегодня исполняется 80 лет известной американской певице и актрисе Лайзе Миннелли.