В Хакасии приставы арестовали технику дорожников на 73 млн рублей

24.04.2025

Фото: УФССП по Хакасии

Фото: УФССП по Хакасии

Судебные приставы Боградского районного отделения наложили арест на имущество предприятия, которое занимается строительством дорог и автомагистралей на сумму 73 млн. рублей. В рамках дела о банкротстве Арбитражный суд Хакасии до вступления в законную силу судебного акта о привлечении дорожников к субсидиарной ответственности, вынес решение арестовать их имущество в пределах 73 млн. рублей в качестве обеспечительных мер. 

Фото: УФССП по Хакасии

Фото: УФССП по Хакасии

Судебный пристав приступил к исполнительным действиям, описи и аресту подверглась 41 единица техники: асфальтоукладчики, полуприцепы, грузовой тягач, легковые универсалы, автогрейдеры, каток, тракторы, экскаватор-погрузчик и др. Часть техники пришлось объявить в розыск. 

Фото: УФССП по Хакасии

Фото: УФССП по Хакасии

В ходе проведения исполнительно-разысканных мероприятий удалось установить место нахождения 10 единиц техники. 8 из них найдена на территории промышленной зоны в Алтайском районе, трактор найден в с. Ковыльное Усть-Абаканского района. В Боградском районе в 75 км от территории асфальто-бетонного завода был найден разыскиваемый прицеп-тяжеловоз.

Фото: УФССП по Хакасии

Фото: УФССП по Хакасии

Арестованная техника находится на ответственном хранении у предприятия-должника. В случае продажи или отчуждения арестованного имущества в отношении должника будет возбуждено уголовное дело, сообщает УФССП по Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

19.09.2025

Театр Лермонтова из Хакасии побывал в Прокопьевске
Гастроли наших артистов прошли с большим успехом.

19.09.2025

Модульная поликлиника в Бограде будет готова к концу сентября
Завершаются работы по благоустройству территории.

18.09.2025

Школьники Хакасии «оседлали» катамараны и показали навыки альпинизма
В лагере «Беркут» второй день проходит республиканский этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности».

18.09.2025

В Абакане работает мясоконсервный комбинат почти со столетней историей
Он основан в 1932 году, пережил банкротство и теперь развивается, реализуя продукцию за пределы региона.

19.09.2025

В Хакасию идут дожди, но пока сухо
Синоптики рассказали о погоде на пятницу, 19 сентября.

19.09.2025

Братчина в ясный день бабьего лета
Есть на свете справедливость, по крайней мере, в небесной канцелярии.