В тестировании участвовали как ветераны специальной военной операции, так и те, кто в данный момент находится в зоне СВО. Кандидаты, у которых по каким-либо причинам не получилось принять участие в первом этапе, смогут сделать это с 12 по 15 мая в резервные дни.
По итогам тестирования в мае ветераны СВО будут приглашены на собеседование, а кандидаты из числа действующих участников спецоперации будут зачислены в резерв автоматически, без собеседования.
После того как пройдут все проверочные мероприятия, общественный совет утвердит списки участников проекта. Обучение начнется с 1 сентября 2025 года.
Проект «Герои Хакасии» создан для ветеранов и участников СВО с целью формирования и подготовки команды перспективных руководителей из их числа для замещения должностей в системе государственного и муниципального управления, написал в своем ТГ-канале Глава Хакасии Валентин Коновалов.
Комментарии 0