Верховный Совет учтет предложения национальных диаспор Хакасии

23.04.2025

Фото: Верховный Совет Хакасии

Фото: Верховный Совет Хакасии

Председатель Верховного Совета Хакасии совместно с депутатами парламента провел встречу с руководителями этнических диаспор, которые зарегистрированы и работают в Хакасии. 

Стороны обсудили подготовку к празднованию 80-летия Великой Победы, а также наметили ряд инициатив. 

В частности, совместно с МВД по Хакасии запланирована встреча, где представители ведомства разъяснят изменения в миграционном законодательстве. 

«В нашей республике и во всей России должен сохраняться межнациональный мир. Руководители диаспор готовы активно подключиться к этому вопросу, чтобы соблюдение законов в Хакасии со стороны представителей этнических групп было на высочайшем уровне», - прокомментировал Сергей Сокол.  

Кроме того, на встрече обсудили возрождение общенационального спортивного праздника, в котором будут принимать участие все диаспоры — это не только спорт, но и сохранение традиций многонациональной Хакасии. 

Прозвучало предложение запустить региональный проект, посвященный представителям национальных диаспор, участвующих в специальной военной операции, и поддержке СВО этническими организациями Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

Ещё жарче: апрель в Хакасии набирает обороты
Синоптики рассказали прогноз погоды на воскресенье, 26 апреля.

26.04.2026

Эксперты объяснили, как удалить свой информационный след из Сети в 2026 году: право на забвение
Стало проще чистить этот цифровой след и контролировать свою репутацию в сети.

26.04.2026

Россиянам рассказали, что получит работающий пенсионер после увольнения
Что получит работающий пенсионер при автоматическом перерасчёте после увольнения.

26.04.2026

Путин подписал закон о защите от сокращения вернувшихся со службы работников
Путин подписал закон, предоставляющий мобилизованным гражданам преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата.