Новую площадку с искусственным льдом готовят в Хакасии

21.09.2020

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

В столице Хакасии приступили к монтажу оборудования для искусственного льда. Он появится на крытой ледовой площадке, которая находится на территории республиканского ипподрома.

Работу будет выполнять компания«Арена» из Барнаула Алтайского края. Фирма выиграла электронный аукцион.

Уже к концу текущего года на искусственном льду полноразмерной хоккейной площадки планируют проводить тренировки и соревнования различного уровня, сообщает Минспорта Хакасии.

Напомним, спортивный объект готовят в рамках нацпроекта «Демография». Общая сумма средств, направленных на совершенствование спортивной подготовки по хоккею, составила более 50 миллионов рублей.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

Ещё жарче: апрель в Хакасии набирает обороты
Синоптики рассказали прогноз погоды на воскресенье, 26 апреля.

26.04.2026

Гороскоп на 26 апреля: настойчивость поможет преодолеть все преграды
Первая половина дня будет насыщенной и интересной. Это подходящее время для общения с самими разными людьми.

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

26.04.2026

Церковь назвала болезни, которые являются последствием грехов
В Церкви объяснили, какие болезни считаются последствиями совершенных грехов.