Новую площадку с искусственным льдом готовят в Хакасии

21.09.2020

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

В столице Хакасии приступили к монтажу оборудования для искусственного льда. Он появится на крытой ледовой площадке, которая находится на территории республиканского ипподрома.

Работу будет выполнять компания«Арена» из Барнаула Алтайского края. Фирма выиграла электронный аукцион.

Уже к концу текущего года на искусственном льду полноразмерной хоккейной площадки планируют проводить тренировки и соревнования различного уровня, сообщает Минспорта Хакасии.

Напомним, спортивный объект готовят в рамках нацпроекта «Демография». Общая сумма средств, направленных на совершенствование спортивной подготовки по хоккею, составила более 50 миллионов рублей.

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Король детей, мать-баронесса, страсть к няне и 6 браков
Чуковский, Збруев, Брандо и другие именинники недели.

31.03.2026

Россиян предупредили, когда благодарность врачу или учителю считается взяткой
Неприятности возможны у обеих сторон: у того, кто дает, и у того, кто берет.

30.03.2026

Как выглядит прадедушка всех людей и млекопитающих (фото)
Ученые считают, что так выглядел самый древний предок людей, кошек, собак и тех, кто кормит свое потомство молоком.

30.03.2026

Андрей Тенишев: Власть – это бремя и нужно ли его взваливать на себя – большой вопрос
В Хакасии на территории юрточного комплекса «Алтын Арыг», состоялся круглый стол «Диалог поколений».

30.03.2026

Слюна, сальмонелла и секретный ингредиент: в Сибири нашли лютую жуть в популярных пельменях
В восьми из 12 проверенных в Красноярске пачек пельменей оказалась сомнительная начинка.