Следователи Красноярска подозревают Анатолия Быкова в подстрекательстве к убийству

21.09.2020

Фото - Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии

Фото - Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии

Причастность бизнесмена Анатолия Быкова к преступлению по уголовной статье «Подстрекательство к убийству» проверяют красноярские следователи, – сообщает Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии следствия, в октябре 2004 года в посёлке Удачном Быков склонил знакомого к убийству 38-летнего вице-президента краевой федерации бокса Андрея Грабовского. Киллер начал следить за жертвой и 1 ноября из автомата Калашникова расстрелял BMW, в котором ехал Грабовский. Но тот успел увести машину с линии огня.

Анатолий Быков уже обвиняется в организации убийства двух человек в 1994 году, в отношении него также расследуются уголовные дела об организации заказного убийства и управлении преступным сообществом.

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Дерипаска: «я не питаю иллюзий, работа в хоккее с мячом предстоит сложная»
Новый президент Федерации хоккея с мячом России заявил, что понимает, сложности в положении этого вида спорта в настоящее время.

26.12.2025

Народный фронт Хакасии: Новый год - в новом офисе
Народный фронт Хакасии Новый год отпразднует в отремонтированном офисе.

26.12.2025

Юные школьники Абакана побывали на экскурсии в железнодорожном музее
27 юных школьников познакомились с железнодорожным музеем Абакана.

26.12.2025

Пенитенциарное ведомство Хакасии отправило помощь бойцам СВО
Сотрудники пенитенциарного ведомства Хакасии и осужденные собрали гуманитарный груз для воинов-земляков.

26.12.2025

Детскому врачу вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».

26.12.2025

В Абакане «Детскую художественную школу имени Д.И. Каратанова» возглавит Галина Окунь
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.