Экс-глава Бейского района выписал сам себе премий на полмиллиона рублей

18.04.2025

Фото: РТС

Фото: РТС

Иннокентий Стряпков пытался доказать в суде, что все справедливо. 

Аскизский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора Бейского района о взыскании с бывшего главы Бейского района необоснованно полученных денежных средств в качестве единовременного поощрения на сумму почти 500 тыс. рублей. 

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что выплата единовременного поощрения произведена на основании распоряжений главы муниципалитета, в то время как принятие решения о поощрении главы муниципального образования относится к компетенции районного Совета депутатов муниципального образования.

По решению суда денежные средства взысканы в пользу бюджета муниципального образования Бейский район.

Судебное решение вступило в законную силу, сообщает Прокуратура Хакасии. 

Напомним, Иннокентий Стряпков отбывает наказание в колонии строгого режима. В марте он получил 7,5 лет.

Следствием и судом установлено, что с 2020 по 2022 глава Бейского района частями получил от директора компании «ХАКДЕЗ» взятку почти в полмиллиона рублей. Брал и деньгами, и стройматериалами для ремонта своего служебного кабинета. 

Дело о премиях было возбуждено в то же время, что и о взятке. Ранее суд уже выносил решение не в пользу Стряпкова. Он оспорил решение, но апелляционный суд оставил его без изменений. 

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2025

Синоптики снова предупреждают о штормовом ветре в Хакасии
Убирайте с участков лёгкие и парусные предметы.

19.04.2025

В Канске арестовали мужчину, истязавшего сына
Это отец троих детей, убитых собственной матерью.

19.04.2025

В Хакасии сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка во время празднования Пасхи
Сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции обеспечат безопасность дорожного движения.

19.04.2025

В МЧС появились новые беспилотники
Беспилотники могут находиться в воздухе до 6 часов.

19.04.2025

Пронько: Рубль резко укрепился. Дальше неизбежное падение?
С начала года российский рубль продемонстрировал самый сильный рост.

19.04.2025

В МВД предупредили об опасности использования VPN
МВД: использование VPN может привести к блокировке банковского приложения.