Алексей Додатко и Сергей Сокол обменялись опытом

18.04.2025

Фото: тг-канал Алексея Додатко

Фото: тг-канал Алексея Додатко

В Красноярске состоялась встреча Алексея Додатко и Сергея Сокола. Председатель Законодательного Собрания Красноярского края и председатель Верховного Совета Хакасии в стенах краевого парламента обменялись опытом по вопросам, находящимся в ведении региональных парламентов.

- Всегда рад возможности пообщаться с нашими соседями, с которыми нас связывают не только деловые контакты, но и дружеские отношения. Значительная часть разговора с Сергеем Соколом была посвящена миграционному регулированию – в нашем крае уже успешно реализованы некоторые инициативы в этой сфере. Также рассмотрели меры государственной поддержки агропромышленного комплекса, – рассказал в своем тг-канале Алексей Додатко.

Участники диалога не обошли вниманием и вопросы, связанные с принятием нового федерального закона об организации местного самоуправления. Хотя регионы расположены рядом, каждый имеет свои особенности, что делает подобный обмен мнениями особенно ценным.

- Поддерживать такой конструктивный диалог крайне важно – именно поэтому мы регулярно встречаемся как в стенах краевого парламента, так и у наших коллег в Абакане, – сказал Председатель Законодательного Собрания Красноярского края.

Комментарии 0

Последние новости

01.02.2026

Здравоохранение Хакасии: пора что-то менять, но как? Ответа пока нет
Между пациентами и медиками возникают барьеры, которые не зависят ни от тех, ни от других.

01.02.2026

На Украине начали отключать Starlink, чтобы защититься от дронов
Ограничения могут стать преимуществом для России и навредить ВСУ.

01.02.2026

Абаканское небо открыл «Красноярец»
Первый аэроплан приземлился в 1925 году.

01.02.2026

Россию склоняют к опасной уступке
Согласимся – США примут за слабость. "Китайские хитрости" не помогут.