Рядом с Хакасией замечен бобер, гуляющий по трассе

16.04.2025

Фото: пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника

Фото: пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника

Весна — это не только время пробуждения природы, но и период, когда представители фауны начинают активно исследовать новые территории в поисках пищи и укрытий.

В Перовском кластере национального парка наблюдается рост встреч с дикими животными, особенно вдоль трасс. Недавно был замечен бобр, прогуливающийся вдоль дороги между поселками Шушенское и Зарничный. Встреча «строителя плотины» и человека закончилась без последствий, разве что автовладелец успел заснять увлекательное видео.

Однако, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем и сохранить безопасность как для животных, так и людей, водителей просят проявлять особую бдительность. Вот несколько полезных рекомендаций от пресс-службы Саяно-Шушенского заповедника:

– Приближаясь к знакам предупреждения, внимательно следите за дорогой и заранее снижайте скорость, чтобы не упустить никакую деталь.

– Соблюдайте дистанцию: оставляйте достаточно пространства между вашим автомобилем и впереди идущими машинами, чтобы успеть отреагировать на внезапное появление лесных жителей.

– Если на пути встретится животное, плавно тормозите и предоставьте ему возможность спокойно покинуть проезжую часть.

Комментарии 0

Последние новости

18.11.2025

В Абакане выставлены на торги новые места для рекламы
В Абакане на проспекте Дружбы Народов можно будет разместить рекламу на видеоэкранах.

18.11.2025

ТИК Абакана и Саяногорска провели первые организационные заседания
Новые составы территориальных избирательных комиссий Абакана и Саяногорска провели первые организационные заседания.

18.11.2025

Мастера Хакасии связали из пряжи театр и библиотеку
Зима в Хакасии не просто на пороге, а в наших домах и дворах по ночам и ранним утром морозно напонимает о себе.

18.11.2025

В Хакасии денег на обслуживание госдолга надо всё больше
В Хакасии размышляют о том, что республика будет делать с обслуживанием госдолга.

18.11.2025

Житель Аскиза, выписавшись с больницы не обнаружил своего электровелосипеда
Мужчина оставил его у районной поликлиники, пристегнув тросом.