Рядом с Хакасией замечен бобер, гуляющий по трассе

16.04.2025

Фото: пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника

Фото: пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника

Весна — это не только время пробуждения природы, но и период, когда представители фауны начинают активно исследовать новые территории в поисках пищи и укрытий.

В Перовском кластере национального парка наблюдается рост встреч с дикими животными, особенно вдоль трасс. Недавно был замечен бобр, прогуливающийся вдоль дороги между поселками Шушенское и Зарничный. Встреча «строителя плотины» и человека закончилась без последствий, разве что автовладелец успел заснять увлекательное видео.

Однако, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем и сохранить безопасность как для животных, так и людей, водителей просят проявлять особую бдительность. Вот несколько полезных рекомендаций от пресс-службы Саяно-Шушенского заповедника:

– Приближаясь к знакам предупреждения, внимательно следите за дорогой и заранее снижайте скорость, чтобы не упустить никакую деталь.

– Соблюдайте дистанцию: оставляйте достаточно пространства между вашим автомобилем и впереди идущими машинами, чтобы успеть отреагировать на внезапное появление лесных жителей.

– Если на пути встретится животное, плавно тормозите и предоставьте ему возможность спокойно покинуть проезжую часть.

Комментарии 0

Последние новости

17.09.2025

«Ключ» не от той двери. Депутат Делягин рассказал, что грозит экономике РФ
В минувшую пятницу Центральный банк России снизил ключевую ставку с 18% до 17%

16.09.2025

Школьников и детсадовцев Хакасии просят сдавать батарейки
Минприроды Хакасии приглашает сдать отработанные батарейки.

16.09.2025

Ретро «Саяны»: болельщики вспоминают игроков по старому фото
В группе фанатов хакасской ледовой дружины решили вспомнить игроков с ретро фото.

16.09.2025

Физкультурно-спортивный фестиваль устроят на празднике урожая в Хакасии
Поднятие камня, перетягивание палки, рывок гири и другие спортивные забавы ждут жителей республики.

16.09.2025

Жителей Усть-Абаканского района волнуют земельные вопросы
Именно эту тему чаще всего поднимают посетители на личном приеме у главы района.