В Омске завершились 13-е всероссийские соревнования по боксу, посвященные легендарному двукратному олимпийскому чемпиону Алексею Тищенко. Участвовали в соревнованиях больше сотни спортсменов, представляющих 23 региона страны. Честь Хакасии отстаивал мастер спорта Сергей Саитов.
Боксом наш земляк занимается 7 лет. За это время провел 67 поединков и 52 из них выиграл. В копилке Сергея многочисленные победы на различных соревнованиях. Теперь в копилке еще одна.
Финальный бой в весе 92 кг+ стал заключительным на соревнованиях в Омске. В первом раунде спортсмены изучали друг друга, по очереди наносили удары, проверяли, насколько мощными могут быть атаки соперника. Во втором раунде Сергей взял преимущество, разбил сопернику бровь, после чего боксер из Новосибирской области не смог продолжать бой.
Комментарии 0