Доктор Ахмед заявил, что скоро наступит конец всему человечеству

16.04.2025

pexels.com

pexels.com

Доктор Нафиз Ахмед считает, что индустриальная цивилизация вступила в фазу упадка из-за роста авторитарных режимов и усугубления экологических проблем, говорится в его статье для Foresight.

По его словам, увеличение числа диктатур, зависимость от ископаемого топлива и рост выбросов углекислого газа подрывают глобальную стабильность.

Ахмед отметил, что технологии, такие как возобновляемая энергия, автоматизация, 3D-печать и инновации в сельском хозяйстве, способны создать устойчивую ресурсную базу, но лишь при условии управленческих реформ. Однако, как он предупредил, неправильное использование этих технологий может привести к катастрофе, особенно на фоне политической нестабильности и роста авторитаризма.

Климатологи подтверждают опасения: шесть из девяти ключевых экологических показателей планеты уже превышены, что угрожает существованию цивилизации. Ахмед подчеркнул, что ближайшие годы станут решающими, ведь только ответственное применение технологий и международное сотрудничество могут предотвратить надвигающийся кризис, говорится в статье.

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.