Доктор Ахмед заявил, что скоро наступит конец всему человечеству

16.04.2025

pexels.com

pexels.com

Доктор Нафиз Ахмед считает, что индустриальная цивилизация вступила в фазу упадка из-за роста авторитарных режимов и усугубления экологических проблем, говорится в его статье для Foresight.

По его словам, увеличение числа диктатур, зависимость от ископаемого топлива и рост выбросов углекислого газа подрывают глобальную стабильность.

Ахмед отметил, что технологии, такие как возобновляемая энергия, автоматизация, 3D-печать и инновации в сельском хозяйстве, способны создать устойчивую ресурсную базу, но лишь при условии управленческих реформ. Однако, как он предупредил, неправильное использование этих технологий может привести к катастрофе, особенно на фоне политической нестабильности и роста авторитаризма.

Климатологи подтверждают опасения: шесть из девяти ключевых экологических показателей планеты уже превышены, что угрожает существованию цивилизации. Ахмед подчеркнул, что ближайшие годы станут решающими, ведь только ответственное применение технологий и международное сотрудничество могут предотвратить надвигающийся кризис, говорится в статье.

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.