Житель Абакана не долго катался на краденом велосипеде

15.04.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

В минувшую субботу в вечернее время велосипед был похищен из подъезда жилого дома на улице Крылова. Двухколёсное транспортное средство не было пристёгнуто специальным замком-тросом. Ущерб составил 15 тысяч рублей. 

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан – им оказался ранее судимый житель республиканской столицы 1981 года рождения, который передвигался на краденом велосипеде по улице Ушинского.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Велосипед изъят и возвращён владелице. 

«Полицейские в очередной раз призывают горожан заносить велотранспорт, самокаты и детские коляски домой, не оставлять их в подъезде, надеясь на домофон, камеры видеонаблюдения и даже специальные замки: как показывает практика, эти меры не останавливают злоумышленников, которые стараются в короткие сроки по дешёвой цене продать чужое имущество», - сообщает МВД по Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году
Размер маткапитала на первого ребёнка составит 737 тысяч рублей.

27.12.2025

В Тыве убили школьника во время новогодней елки
Трагедия произошла в школе. Нападавший задержан.

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.

27.12.2025

В Сибири 15-летняя школьница родила в автобусе
На помощь девушке пришла одна из пассажирок.

27.12.2025

Митрополит Амвросий раскрыл, как соблюдать пост, если очень хочется вкусненького
Митрополит Амвросий рассказал, как поститься, если хочется вкусненького.