Трое юношей в Хакасии сделали подкоп, чтобы украсть чёрный металл

16.09.2020

Изделия из чёрного металла для продажи похитили с территории предприятия в деревне Курганная 22-летний судимый прежде парень и двое 16-летних подростков, – сообщает МВД по Хакасии.

Выяснилось, что юноши сделали подкоп, чтобы проникнуть на склад. Оттуда они вынесли подшипники, крышки редукторов и другие запчасти из чёрного металла, всего на 53 тысячи рублей.

Похищенное полицейские нашли в пункте приёма чермета в Черногорске, за металл обвиняемые в краже получили 12 тысяч рублей. Уголовная статья предусматривает до 5 лет тюрьмы.

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.

06.03.2026

Художественным руководителем МХАТ имени Горького назначен Сергей Безруков
О новом назначении сообщила глава Минкульта Ольга Любимова.

06.03.2026

Прокуратрара Хакасии напомнила, что действуют новые правила рекламы энергетиков
Теперь реклама не должна обращаться к детям и обязана содержать предупреждение.

06.03.2026

«Саяны» одержали убедительную над победу над «Ак-Барс Динамо»
Сегодня «Саяны» провели очередной матч на на «Кубке Надежды»