Лесопитомник в Хакасии задолжал бывшим работникам 1,5 миллиона

16.09.2020

Прокуратура Усть-Абаканского района Хакасии добилась погашения долгов по зарплате перед бывшими работниками автономного учреждения «Абаканлессервис».

По данным прокуратуры, автономное учреждение в стадии ликвидации задолжало работникам больше 1,5 миллионов рублей.

Чтобы устранить нарушение трудовых прав, прокуратура обратилась в суд. Руководителя оштрафовали по административной статье «Невыплата зарплаты». Для погашения долга с торгов ушло имущество предприятия. Этого хватило для полной ликвидации задолженности.

Комментарии 0

Последние новости

27.11.2025

Главные новости к 19:00 27 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

27.11.2025

Сергей Сокол: победный дубль!
В Ширинском районе два победителя в патриотических конкурсах.

27.11.2025

Директора школ Хакасии в «Новом Херсонесе»
Директора школ Хакасии - активные участники образовательно-дискуссионного «Клуба директоров».

27.11.2025

В Хакасии возбуждено первое уголовное дело по факту неправомерного оборота средств платежей
Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью МВД Хакасии установили первую подозреваемую в этой новой сфере преступлений.

27.11.2025

В Тыве женщина ответит перед судом за смерть новорожденного сына
В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за причинение по неосторожности смерти новорожденному сыну.