"Золотым" бензином Юлии Исмагиловой займется прокуратура РХ

01.08.2019

Руководитель ОНФ РХ Евгений Мамаев разместил в фейсбуке на своей странице пост о том, что 29 июля ОНФ Хакасии обратился в прокуратуру республики с официальным запросом проверить, насколько законно московское представительство республики под руководством Юлии Исмагиловой осуществляло закупку топлива. По данным ОНФ РХ топливо закупалось по завышенным ценам и в количествах, превышающих реальные потребности представительства в несколько раз.

Напомним, в апреле, когда в интернете появилась информация о заключении контракта, Евгений Мамаев уже поднимал этот вопрос. Цена закупки тогда была завышена на 47% по отношению к средней розничной цене на АЗС Москвы. Но не смотря на это предупреждение контракт все равно был подписан.

"Напомню, этот вопрос я поднимал месяца полтора назад и он вызвал живой интерес. Сроки обращения в УФАС вышли, поэтому пришлось обращаться в прокуратуру по этому вопросу",- пишет Евгений Мамаев.

Помимо закупки топлива по завышенным ценам в подписанном контракте еще много противоречий и требований, которые и предстоит оценить прокуратуре республики.

К своей записи в фейсбуке Евгений Мамаев выложил и подтверждающие документы, с которыми можно ознакомиться здесь https://web.facebook.com/evgeniy.mamaev/posts/1200514310072220?_rdc=1&_rdr

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Кубу списали? Пять тезисов Лаврова о настоящем и будущем и одна загадка
Когда говорит глава МИД России, это всегда интересно.

26.03.2026

Гороскоп на сегодняшний день: будет шанс исправить ошибки, допущенные ранее
Нужно быть осторожнее, тем более с новыми проектами и начинаниями.

26.03.2026

Пасмурно, но не грустно: прогноз погоды на сегодня 
Температура воздуха днём -2…+5°, ночью 0…+4°.

26.03.2026

6 знаменитостей, кто женился на своих фанатах: у кого брак выстоял, а кто был на грани развода
Life.ru рассказывает, как сложились судьбы звёзд, которые женились на своих фанатках.

25.03.2026

Шокирующий стартап: Человеческие тела без головы и мозга будут выращивать в лаборатории
Стартап R3 Bio планирует выращивать тела без мозга для донорства органов