"Золотым" бензином Юлии Исмагиловой займется прокуратура РХ

01.08.2019

Руководитель ОНФ РХ Евгений Мамаев разместил в фейсбуке на своей странице пост о том, что 29 июля ОНФ Хакасии обратился в прокуратуру республики с официальным запросом проверить, насколько законно московское представительство республики под руководством Юлии Исмагиловой осуществляло закупку топлива. По данным ОНФ РХ топливо закупалось по завышенным ценам и в количествах, превышающих реальные потребности представительства в несколько раз.

Напомним, в апреле, когда в интернете появилась информация о заключении контракта, Евгений Мамаев уже поднимал этот вопрос. Цена закупки тогда была завышена на 47% по отношению к средней розничной цене на АЗС Москвы. Но не смотря на это предупреждение контракт все равно был подписан.

"Напомню, этот вопрос я поднимал месяца полтора назад и он вызвал живой интерес. Сроки обращения в УФАС вышли, поэтому пришлось обращаться в прокуратуру по этому вопросу",- пишет Евгений Мамаев.

Помимо закупки топлива по завышенным ценам в подписанном контракте еще много противоречий и требований, которые и предстоит оценить прокуратуре республики.

К своей записи в фейсбуке Евгений Мамаев выложил и подтверждающие документы, с которыми можно ознакомиться здесь https://web.facebook.com/evgeniy.mamaev/posts/1200514310072220?_rdc=1&_rdr

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

28.12.2025

Умерла Брижит Бардо
На 92-м году жизни умерла французская актриса Брижит Бардо.

28.12.2025

Избившему соседку абаканцу грозит до 5 лет
Завершено расследование уголовного дела.

28.12.2025

Месяц Земляного Быка: китайский гороскоп на январь 2026 года
На что стоит обратить внимание в этот период?

28.12.2025

«Уже 15 скопилось»: что Екатерина Мизулина дарит SHAMAN
SHAMAN рассказал, что Екатерина Мизулина дарит ему полезные презенты.

28.12.2025

«Дед Мороз, а где мой подарочек?» 8 историй о том, что чудеса возможны
Самодельные открытки школьника из Москвы покупают в США, Канаде и Германии.