"Золотым" бензином Юлии Исмагиловой займется прокуратура РХ

01.08.2019

Руководитель ОНФ РХ Евгений Мамаев разместил в фейсбуке на своей странице пост о том, что 29 июля ОНФ Хакасии обратился в прокуратуру республики с официальным запросом проверить, насколько законно московское представительство республики под руководством Юлии Исмагиловой осуществляло закупку топлива. По данным ОНФ РХ топливо закупалось по завышенным ценам и в количествах, превышающих реальные потребности представительства в несколько раз.

Напомним, в апреле, когда в интернете появилась информация о заключении контракта, Евгений Мамаев уже поднимал этот вопрос. Цена закупки тогда была завышена на 47% по отношению к средней розничной цене на АЗС Москвы. Но не смотря на это предупреждение контракт все равно был подписан.

"Напомню, этот вопрос я поднимал месяца полтора назад и он вызвал живой интерес. Сроки обращения в УФАС вышли, поэтому пришлось обращаться в прокуратуру по этому вопросу",- пишет Евгений Мамаев.

Помимо закупки топлива по завышенным ценам в подписанном контракте еще много противоречий и требований, которые и предстоит оценить прокуратуре республики.

К своей записи в фейсбуке Евгений Мамаев выложил и подтверждающие документы, с которыми можно ознакомиться здесь https://web.facebook.com/evgeniy.mamaev/posts/1200514310072220?_rdc=1&_rdr

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Отец с 4-летним сыном замёрзли насмерть в тайге
12 марта волонтёры и полицейские нашли в сибирской тайге два бездыханных тела.

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?