"Золотым" бензином Юлии Исмагиловой займется прокуратура РХ

01.08.2019

Руководитель ОНФ РХ Евгений Мамаев разместил в фейсбуке на своей странице пост о том, что 29 июля ОНФ Хакасии обратился в прокуратуру республики с официальным запросом проверить, насколько законно московское представительство республики под руководством Юлии Исмагиловой осуществляло закупку топлива. По данным ОНФ РХ топливо закупалось по завышенным ценам и в количествах, превышающих реальные потребности представительства в несколько раз.

Напомним, в апреле, когда в интернете появилась информация о заключении контракта, Евгений Мамаев уже поднимал этот вопрос. Цена закупки тогда была завышена на 47% по отношению к средней розничной цене на АЗС Москвы. Но не смотря на это предупреждение контракт все равно был подписан.

"Напомню, этот вопрос я поднимал месяца полтора назад и он вызвал живой интерес. Сроки обращения в УФАС вышли, поэтому пришлось обращаться в прокуратуру по этому вопросу",- пишет Евгений Мамаев.

Помимо закупки топлива по завышенным ценам в подписанном контракте еще много противоречий и требований, которые и предстоит оценить прокуратуре республики.

К своей записи в фейсбуке Евгений Мамаев выложил и подтверждающие документы, с которыми можно ознакомиться здесь https://web.facebook.com/evgeniy.mamaev/posts/1200514310072220?_rdc=1&_rdr

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Как учитель оценил идею внедрения ИИ в школы
Заслуженный учитель РФ перечислил задания, которые не сможет проверить ИИ.

11.03.2026

«У мамы снесло крышу»: фигуристы ушли от Плющенко после угроз от матери Костылевой
Адвокат Сильвестри: семья Сарновских может пойти в прокуратуру из-за угроз.

11.03.2026

Спасатели нашли тело одного из пропавших в Звенигороде детей
Позже в МЧС России подтвердили, что найдено тело одного из детей.

11.03.2026

Радиостанция «Судного дня» передала в эфир шесть сообщений
Радиостанция «Судного дня» передала в среду в эфир уже шесть зашифрованных сообщений.

11.03.2026

В Минобрнауки объяснили переход на новую модель высшего образования
Фальков: переход на новую модель высшего образования станет синтезом практик.

11.03.2026

Россия завоевала четвертое золото на Паралимпиаде
Лыжница Багиян завоевала четвертое золото для России на Паралимпиаде