Первый в Хакасии центр культурного развития хотят построить региональные власти. Об этом ТАСС рассказала замминистра культуры региона Елена Злобина.
Культурный центр за 150 миллионов построят в Хакасии
14.09.2020
Фото: orpheusradio.ru
Запустят стройку только через три года. Пока же будут решать, где именно строить. Для этого проведут конкурс среди муниципалитетов. Основных претендентов два — Абакан и Сорск, но к ним может добавиться и кто-то еще.
В культурном центре обещают разместить концертный зал, кинозалы для взрослых и детей, кафе и небольшие магазины с сувенирами.
Потратить на строительство предполагают 150 миллионов рублей. Деньги выделят в рамках нацпроекта «Культура» по направлению «Культурная среда».
Последние новости
24.04.2026
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.
24.04.2026
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.
24.04.2026
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».
24.04.2026
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.
24.04.2026
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.







Комментарии 0