Первый в Хакасии центр культурного развития хотят построить региональные власти. Об этом ТАСС рассказала замминистра культуры региона Елена Злобина.
Культурный центр за 150 миллионов построят в Хакасии
14.09.2020

Фото: orpheusradio.ru
Запустят стройку только через три года. Пока же будут решать, где именно строить. Для этого проведут конкурс среди муниципалитетов. Основных претендентов два — Абакан и Сорск, но к ним может добавиться и кто-то еще.
В культурном центре обещают разместить концертный зал, кинозалы для взрослых и детей, кафе и небольшие магазины с сувенирами.
Потратить на строительство предполагают 150 миллионов рублей. Деньги выделят в рамках нацпроекта «Культура» по направлению «Культурная среда».
Последние новости
17.09.2025
За сбор «урожая» мужчине грозит до 10 лет.
17.09.2025
Депутат Колунов: крайний срок оплаты ЖКУ перенесут на 15-е число каждого месяца
17.09.2025
Сотрудники уголовного розыска пытаются установить их личности.
17.09.2025
Ямы, колеи и выбоины делали проезд небезопасным.
17.09.2025
Путин посетил полигон «Мулино», где проводились совместные стратегические учения России и Беларуси «Запад-2025»
17.09.2025
В декабре по вине пьяного лихача погибли трое человек.
Комментарии 0