Для современной Хакасии своевременная выплата зарплаты бюджетникам это уже новость.
Вот такое сообщение сегодня распространил Минфин РХ:
«Минфин Хакасии профинансировал зарплату и социальные выплаты. Сегодня, 31 марта, в бюджет республики поступила основная часть доходов в виде единого налогового платежа. В соответствии с Налоговым кодексом РФ, его уплата осуществляется 28-го числа каждого месяца.
В марте 2025 года эта дата пришлась на пятницу, поэтому поступления были зачислены в бюджет только сегодня.
Средства направлены на финансирование субвенций муниципальным образованиям для выплаты аванса за март работникам детских садов и школ, а также на выплату заработной платы сотрудникам государственных органов и республиканских учреждений.
Кроме того, перечислены средства на социальные выплаты, включая опекунские пособия».
Выходит, что Хакасия живет одним днем, от зарплаты до зарплаты.
Капец
31.03.2025
Да сколько можно. Нам последний раз выплата была 6 марта. Денег даже на хлеб нет. Мы же не ходим на работу с задержками .