Управляющие компании в Хакасии завышали плату по общедомовым нуждам

08.09.2020

Фото: gov39.ru

Фото: gov39.ru

Жителям двух домов в столице Хакасии завышали плату общедомовых нужд. В одном из случаев сумма получилась немаленькая — почти 26 тысяч рублей.

О возможном нарушении в Минстрой республики сообщили абаканцы, проживающие в доме № 23 по проезду Северному. Факт подтвердился. ЖЭУ–3 неверно рассчитала площадь мест общего пользования. Деньги жильцам вернули.

Похожая ситуация сложилась и у жителей Абакана на ул. Буденова, 76. Управляющая компания ЖЭУ–4 завысила платеж по общедомовым нуждам на электроэнергию. Здесь сумма была менее внушительная — 496 рублей. Гражданам также вернули эти деньги.

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Вершина Тёи ждет участников чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.

11.12.2025

Глава района Елена Егорова: «Открыли новую страницу в аале Чарков»
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.

11.12.2025

МЧС: собираясь в зимнее путешествие, проверьте не чемодан, а машину!
МЧС напоминает, что зимняя дорога – это особый режим вождения и особые требования к техническому состоянию автомобиля.