Спортсменка из Хакасии прошла отбор в футбольную академию в Москве

24.03.2025

Фото: администрация Усть-Абаканского района

Фото: администрация Усть-Абаканского района

Спортсменка из села Солнечное Валерия Жердева успешно прошла просмотр в футбольной академии «Мастер-Сатурн» в Москве. На протяжении пяти дней футболистка показывала свои навыки, упорство и талант. Валерия соревновалась с сильнейшими соперниками.

- В итоге в роли полузащитника она сыграла в матче против московского «Спартака». Трудолюбие, самоотдача и страсть к игре не остались незамеченными. Теперь нашу землячку ждет невероятная возможность — бесплатное обучение и жизнь в Москве, – отметили в администрации Усть-Абаканского района.

Благодаря своему таланту и трудолюбию, а также работе тренера Геннадия Екимкова, который вложил душу и сердце в подготовку футболистки, Валерия Жердева сможет тренироваться в одной из лучших футбольных академий России.

Комментарии 0

Последние новости

17.12.2025

В Хакасии рассмотрят возможность учитывать национальные традиции при регистрации фамилий и отчеств
Поддержка национальных интересов стала темой обсуждения на Экспертном Совете в парламенте республики.

17.12.2025

В Хакасии обсудили вопросы земельного контроля, незаконных карьеров и свалок
Россельхознадзор рассказал о результатах работы за этот год.

17.12.2025

Абакан меняет приоритеты развития: ставка на духовность, молодежь и просторное жилье
Горсовет рассматривает изменения в стратегию развития города до 2030 года

17.12.2025

Праздники без происшествий: в Хакасии усиливают меры безопасности на Новый год
Республиканская комиссия по ЧС обсудила вопросы обеспечения безопасности в период праздников.