Спортсменка из Хакасии прошла отбор в футбольную академию в Москве

24.03.2025

Фото: администрация Усть-Абаканского района

Фото: администрация Усть-Абаканского района

Спортсменка из села Солнечное Валерия Жердева успешно прошла просмотр в футбольной академии «Мастер-Сатурн» в Москве. На протяжении пяти дней футболистка показывала свои навыки, упорство и талант. Валерия соревновалась с сильнейшими соперниками.

- В итоге в роли полузащитника она сыграла в матче против московского «Спартака». Трудолюбие, самоотдача и страсть к игре не остались незамеченными. Теперь нашу землячку ждет невероятная возможность — бесплатное обучение и жизнь в Москве, – отметили в администрации Усть-Абаканского района.

Благодаря своему таланту и трудолюбию, а также работе тренера Геннадия Екимкова, который вложил душу и сердце в подготовку футболистки, Валерия Жердева сможет тренироваться в одной из лучших футбольных академий России.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

СМИ: часть американских военных разочарована операцией против Ирана
Huffpost: ряд военных США разочарованы операцией против Ирана.

23.03.2026

Гороскоп на 23 марта: действуйте привычными и проверенными методами
Необдуманные поступки могут обернуться неприятностями.

23.03.2026

Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 23 стран. Друзей нет
23 страны заявили, что готовы внести вклад в обеспечение безопасности Ормузского пролива.