Спортсменка из Хакасии прошла отбор в футбольную академию в Москве

24.03.2025

Фото: администрация Усть-Абаканского района

Фото: администрация Усть-Абаканского района

Спортсменка из села Солнечное Валерия Жердева успешно прошла просмотр в футбольной академии «Мастер-Сатурн» в Москве. На протяжении пяти дней футболистка показывала свои навыки, упорство и талант. Валерия соревновалась с сильнейшими соперниками.

- В итоге в роли полузащитника она сыграла в матче против московского «Спартака». Трудолюбие, самоотдача и страсть к игре не остались незамеченными. Теперь нашу землячку ждет невероятная возможность — бесплатное обучение и жизнь в Москве, – отметили в администрации Усть-Абаканского района.

Благодаря своему таланту и трудолюбию, а также работе тренера Геннадия Екимкова, который вложил душу и сердце в подготовку футболистки, Валерия Жердева сможет тренироваться в одной из лучших футбольных академий России.

Комментарии 0

Последние новости

04.11.2025

Абрека Челтыгмашева арестовали
Глава Аскизского района арестован на 2 месяца по подозрению в превышении должностных полномочий.

04.11.2025

Прямой эфир программы «Деловые люди» на Радио Искатель
Эфир состоится 7 ноября, в 17:30, с экспертами из «Центра подологии + Эстетика».

04.11.2025

ФНС без суда: как налоговая начнёт списывать ваши деньги в 2025 году
Уже осенью ФНС может получить право взыскивать налоги без суда с граждан.