Спортсменка из Хакасии прошла отбор в футбольную академию в Москве

24.03.2025

Фото: администрация Усть-Абаканского района

Фото: администрация Усть-Абаканского района

Спортсменка из села Солнечное Валерия Жердева успешно прошла просмотр в футбольной академии «Мастер-Сатурн» в Москве. На протяжении пяти дней футболистка показывала свои навыки, упорство и талант. Валерия соревновалась с сильнейшими соперниками.

- В итоге в роли полузащитника она сыграла в матче против московского «Спартака». Трудолюбие, самоотдача и страсть к игре не остались незамеченными. Теперь нашу землячку ждет невероятная возможность — бесплатное обучение и жизнь в Москве, – отметили в администрации Усть-Абаканского района.

Благодаря своему таланту и трудолюбию, а также работе тренера Геннадия Екимкова, который вложил душу и сердце в подготовку футболистки, Валерия Жердева сможет тренироваться в одной из лучших футбольных академий России.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Прохладный вторник сегодня ожидается в Хакасии
Температура воздуха составит -18-23°С.

30.12.2025

Киев и Запад должны признать новые реалии: главные заявления Лаврова
Стратегическая инициатива на Украине полностью находится у российской армии, отметил министр

30.12.2025

Удар по резиденции президента Путина попытались нанести украинцы
Лавров: ВСУ попытались в ночь с 28 на 29 декабря атаковать государственную резиденцию президента России Путина

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу в 2026 году
На военную службу в 2026 году призовут 261 тыс. человек