45-летний вор из Минусинска демонстрировал экстремистские татуировки сокамерникам

21.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Минусинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Республике Хакасия и УФСИН России по Республике Хакасия. 

По версии следствия, в декабре 2024 года подозреваемый, находясь в следственном изоляторе в Республике Хакасия в связи с отбытием наказания по приговору суда за совершение кражи, будучи подвергнутым административному наказанию за публичное демонстрирование символики экстремистской организации, зная о том, что на его теле находятся татуировки, являющиеся символикой запрещенного экстремистского международного общественного движения, публично демонстрировал татуировки содержащимся с ним в камере осужденным и разъяснял их значение

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

15.07.2025

За сезон «Сказка» приняла 25 тысяч зрителей
Для театра кукол 46 сезон ознаменовался выпуском пяти премьерных спектаклей.

15.07.2025

В Хакасии занялись химпрополкой
Июль – самое время для этого.

15.07.2025

Кремль: заявление Трампа об оружии — сигнал к продолжению конфликта
Песков: заявление Трампа об оружии — сигнал к продолжению конфликта

15.07.2025

Главы МИД ЕС не смогли согласовать 18-й пакет санкций против России
Министры иностранных дел стран Евросоюза не смогли договориться

15.07.2025

Лавров выступил на заседании МИД ШОС
Санкции, заявления Трампа и "накачка" Украины оружием