Комиссия осталась довольна построенным в Абазе домом

20.03.2025

Фото: пресс-служба МинЖКХ Хакасии

Фото: пресс-служба МинЖКХ Хакасии

Представители ППК «Фонд развития территорий» провели выездную проверку, чтобы оценить выполненные работы и подтвердить исполнение республикой взятых обязательств по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В 2024 году для абазинцев был построен новый дом, а жителям Приискового приобрели квартиры на вторичном рынке в различных муниципалитетах республики, учитывая их предпочтения. Благодаря программе новые квартиры получит 293 человека. Таким образом, весь аварийный фонд, признанный таковым до 1 января 2012 года, полностью ликвидирован.

Реализация программы обошлась в более чем 980 млн рублей, из которых почти 870 миллионов профинансировал "Фонд развития территорий".

Сейчас в регионе насчитывается 103 многоквартирных дома, признанных аварийными после 1 января 2017 года, что указывает на необходимость дальнейших мер по обеспечению безопасных и комфортных условий проживания.

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Огари обосновались в Хакасии
Эти птицы весной возвращаются в наши края одними из первых.

12.04.2026

Полярная орбита отменяется: почему Россия отказалась от амбициозного плана для новой станции
Как Россия перенимает и развивает мировые тренды в космонавтике.

12.04.2026

Снегопад и метель начнутся в Хакасии
Синоптики предупредили о непогоде в республике.

12.04.2026

Ледовое поле стоит: спасатели дежурят в городе Хакасии
Глава Абазы рассказала, что происходит в таёжном городе Хакасии.

12.04.2026

Во что верил Гагарин: малоизвестные факты о жизни первого космонавта
В медиапространстве бытует множество мифов, связанных с первым космонавтом.