Комиссия осталась довольна построенным в Абазе домом

20.03.2025

Фото: пресс-служба МинЖКХ Хакасии

Фото: пресс-служба МинЖКХ Хакасии

Представители ППК «Фонд развития территорий» провели выездную проверку, чтобы оценить выполненные работы и подтвердить исполнение республикой взятых обязательств по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В 2024 году для абазинцев был построен новый дом, а жителям Приискового приобрели квартиры на вторичном рынке в различных муниципалитетах республики, учитывая их предпочтения. Благодаря программе новые квартиры получит 293 человека. Таким образом, весь аварийный фонд, признанный таковым до 1 января 2012 года, полностью ликвидирован.

Реализация программы обошлась в более чем 980 млн рублей, из которых почти 870 миллионов профинансировал "Фонд развития территорий".

Сейчас в регионе насчитывается 103 многоквартирных дома, признанных аварийными после 1 января 2017 года, что указывает на необходимость дальнейших мер по обеспечению безопасных и комфортных условий проживания.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Спасатели Хакасии устроили праздник для детей
Сегодня отмечается День пожарной охраны России.

30.04.2026

В Хакасии посадили грабителя с самопалом, которого криком спугнула продавщица
Мужчина в маске требовал деньги из кассы и был задержан.

30.04.2026

В Хакасии рухнул мост
ЧП случилось по дороге в Богословку.

30.04.2026

В Москве прошла первая репетиция Парада Победы
В Москве состоялась первая репетиция Парада Победы в честь 81-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

30.04.2026

Валентин Коновалов бодро отчитался перед депутатами
Глава Хакасии предоставил ежегодный отчет о работе Правительства РХ в стиле позднесоветской газеты.