Комиссия осталась довольна построенным в Абазе домом

20.03.2025

Фото: пресс-служба МинЖКХ Хакасии

Фото: пресс-служба МинЖКХ Хакасии

Представители ППК «Фонд развития территорий» провели выездную проверку, чтобы оценить выполненные работы и подтвердить исполнение республикой взятых обязательств по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В 2024 году для абазинцев был построен новый дом, а жителям Приискового приобрели квартиры на вторичном рынке в различных муниципалитетах республики, учитывая их предпочтения. Благодаря программе новые квартиры получит 293 человека. Таким образом, весь аварийный фонд, признанный таковым до 1 января 2012 года, полностью ликвидирован.

Реализация программы обошлась в более чем 980 млн рублей, из которых почти 870 миллионов профинансировал "Фонд развития территорий".

Сейчас в регионе насчитывается 103 многоквартирных дома, признанных аварийными после 1 января 2017 года, что указывает на необходимость дальнейших мер по обеспечению безопасных и комфортных условий проживания.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Ландшафтный пожар тушат в Хакасии
Прямо сейчас подразделения пожарной охраны работают вблизи села Новокурск.

19.04.2026

Детский ансамбль из села Хакасии победил на международном фестивале
Коллектив под руководством Ирины Осиповой завоевал диплом лауреата первой степени в номинации «Народный вокал».

19.04.2026

Пасхальное выступление решили устроить в селе Хакасии
В Шира сегодня состоится праздничное пасхальное выступление.

19.04.2026

Запахло весной, но метелям пока не отбой: погода в Хакасии раздаёт сюрпризы
В республике потеплеет, но начнётся сильный ветер, а где-то – настоящий буран.

19.04.2026

Гороскоп на 19 апреля: Ничего не покупайте и не заключайте сделки
День принесет много важной информации, позволит сделать интересные и необычные открытия.

19.04.2026

Слово за словом: что ждет русский язык через век
Ученые утверждают, что научились предсказывать изменения в речи.