Житель Абазы заплатил за Samsung S20, а получил копеечный смартфон

07.09.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Очередной жертвой кибермошенников стал житель Абазы, он написал заявление в полицию.

Мужчина наткнулся в интернете на страницу, где рекламировали смартфон Samsung S20. Продавцы обещали скидку в 90%, итоговая стоимость дорогого смартфона составляла всего 7 тысяч 990 рублей. Обрадованный мужчина ввел свои контактные данные. Далее с ним созвонился неизвестный. В ходе телефонного разговора были обговорены условия доставки. Вскоре потерпевший получил посылку в местном отделении почты, оплатив товар в сумме 10 тысяч 175 рублей. После вскрытия коробки абазинец обнаружил, что в ней лежал дешевый телефон марки Tele 2 MIDI.

Сотрудники полиции просят не доверять «красным» распродажам и сверхвысоким скидкам, в подавляющем большинстве случаев это – мошенническая афера.

Татьяна Сипкина

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

Полиция Абакана ищут женщину
Полиция Абакана ищет женщину, подозреваемую в двух магазинных кражах.

12.12.2025

Жительница Саяногорска нанесла собутыльнику ножевое ранение
В Саяногорске во время распития спиртного женщина нанесла мужчине ножевое ранение.

12.12.2025

В столице подвели итоги конкурсов «Лучшие в бизнесе» и «Абакан гостеприимный»
В Абакане подвели итоги конкурсов на торжественной церемонии «Партнёрские встречи».

12.12.2025

«Чистый воздух»: опыт и практики Южной Сибири
В Минусинске министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев поделился опытом в реализации программы «Чистый воздух».

12.12.2025

В Абакане ремонтируют коммунальный мост
Рабочие столичной «Спецавтобазы ЖКХ» восстанавливают деформационные швы на коммунальном мосту.