Заболеваемость коронавирусом в Хакасии опять растет

07.09.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Рост заболеваемости коронавирусом в Хакасии сохраняется. 27 новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировали за минувшие сутки.

Девять пациентов поступили с признаками ОРВИ. Пятнадцать случаев— это семейные и служебные контакты. Три случая выявлены у жителей Хакасии после пребывания в других субъектах: один в Иркутской области, два - в Крыму.

Всего в регионе зафиксировано 3583 случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 665 человек, из них 11— в обсерваторе. Получают лечение 344 человека (20— тяжелая степень, 5— на искусственной вентиляции легких).

Общее число выздоровевших составляет 3196, сообщает оперативный штаб при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».