Заболеваемость коронавирусом в Хакасии опять растет

07.09.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Рост заболеваемости коронавирусом в Хакасии сохраняется. 27 новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировали за минувшие сутки.

Девять пациентов поступили с признаками ОРВИ. Пятнадцать случаев— это семейные и служебные контакты. Три случая выявлены у жителей Хакасии после пребывания в других субъектах: один в Иркутской области, два - в Крыму.

Всего в регионе зафиксировано 3583 случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 665 человек, из них 11— в обсерваторе. Получают лечение 344 человека (20— тяжелая степень, 5— на искусственной вентиляции легких).

Общее число выздоровевших составляет 3196, сообщает оперативный штаб при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

Комментарии 0

Последние новости

24.11.2025

Офицеры МЧС провели «Разговор о важном» с кадетами абаканской школы
В Абаканской школе №33 в «Разговоре о важном» приняли участие офицеры МЧС России по Хакасии.

24.11.2025

Хулигана из Абакана задержали в Алтайском районе
Сотрудники полиции Алтайского района Хакасии оперативно нашли жителя Абакана, подозреваемого в тяжких побоях.

24.11.2025

Минприроды предложило муниципалам раскошелиться на контейнеры для ТКО
Руководитель Минприроды Хакасии Владимир Лебедев предложил муниципалам восполнить дефицит контейнеров для ТКО.

24.11.2025

В Хакасии золото Кубка мира по борьбе на поясах
Татьяна Зырянова из Хакасии завоевала Кубок мира по борьбе на поясах.

24.11.2025

Делегация из Хакасии завершает работу в ДНР
Депутаты подводят итоги гуманитарной поездки.

24.11.2025

Николай Чебодаев: «Мне кажется сегодня молчать уже нельзя»
Глава Таштыпского района откровенно высказался о ситуации в Хакасии.