В Красноярском крае подростка задержали за подготовку теракта

04.09.2020

Фото: скриншот видео СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: скриншот видео СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии

Следственные органы задержали в Красноярском крае подростка, которого подозревают в подготовке теракта в школе.

Парню 15 лет, он живет в Минусинском районе. По версии следствия, готовиться к теракту подозреваемый начал весной текущего года. Был план — взорвать школу. Для его осуществления подросток изучил инструкцию по изготовлению бомбы, нашел необходимые компоненты и собрал четыре взрывных устройства.

Выполнить задуманное парень не успел — его задержали. На допросе он признал вину и раскаялся в содеянном, сообщает пресс-служба СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.

10.03.2026

Путин: Подконтрольная Киеву территория ДНР сократилась до 15–17%
Территория Донецкой Народной Республики, которая пока остается под контролем киевского режима, сократилась за полгода с 25 до 15–17%.

10.03.2026

«Не челядь какая-то». Стало известно, почему экс-замглавы Минобороны Цаликов не попал в СИЗО
ТАСС: экс-замглавы Минобороны Цаликову назначили домашний арест из-за болезни

10.03.2026

Несколько районов в Черногорске остались без электричества
Причиной стала авария на питающей линии распределительного пункта.

10.03.2026

Трамп: Иран купил Tomahawk и ударил по начальной школе
По словам главы Белого дома, крылатые ракеты продали Ирану неназванные лица.