Следственные органы задержали в Красноярском крае подростка, которого подозревают в подготовке теракта в школе.
В Красноярском крае подростка задержали за подготовку теракта
04.09.2020
Фото: скриншот видео СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии
Парню 15 лет, он живет в Минусинском районе. По версии следствия, готовиться к теракту подозреваемый начал весной текущего года. Был план — взорвать школу. Для его осуществления подросток изучил инструкцию по изготовлению бомбы, нашел необходимые компоненты и собрал четыре взрывных устройства.
Выполнить задуманное парень не успел — его задержали. На допросе он признал вину и раскаялся в содеянном, сообщает пресс-служба СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.
Последние новости
11.04.2026
Актер скончался в возрасте 65 лет.
11.04.2026
Анастасия Кочергина рассказала, как провела свой небольшой отпуск.
11.04.2026
Великая суббота — это день, когда время замирает.
11.04.2026
СК: причиной гибели туристов на Камчатке стало переохлаждение.
11.04.2026
Последние семь из удерживаемых в Сумской области жителей Курской области 11 апреля вернутся в Россию.
11.04.2026
Ко дню рождения Георгия Суворова у монумента Воинской Славы в столице Хакасии состоится литературно-патриотическая акция.







Комментарии 0