Одному из техникумов Хакасии нужен срочный ремонт

04.09.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Срочный ремонт требуется Черногорскому механико-технологическому техникуму в Хакасии. В плачевном состоянии находится спортзал и его крыша. На ремонтные работы нужно более двух миллионов рублей.

Деньги будет искать региональный Минобр. Такое поручение ведомству дал глава Хакасии Валентин Коновалов. Он обратил внимание на состояние техникума во время проверки детского технопарка «Кванториум», который делают на базе учебного заведения.

Напомним, в техникуме готовят специалистов рабочих профессий, педагогов дошкольного образования и учителей начальных классов.

Что касается Кванториума, то, как сообщили в пресс-службе правительства РХ, в новом технопарке созданы все условия для занятий научной и проектной деятельностью. Обучать там планируют около 800 детей в возрасте от 12 до 18 лет, причем бесплатно.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Ибрагим Азизи: вся территория Украины стала законной целью для атак Ирана
Киевский режим фактически стал участником войны из-за предоставления беспилотной поддержки Израилю.

14.03.2026

Иран потребовал от США компенсаций и вывода военных
Страна требует от Штатов компенсаций за нанесенный ущерб и вывода войск из зоны Персидского залива.

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.