Одному из техникумов Хакасии нужен срочный ремонт

04.09.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Срочный ремонт требуется Черногорскому механико-технологическому техникуму в Хакасии. В плачевном состоянии находится спортзал и его крыша. На ремонтные работы нужно более двух миллионов рублей.

Деньги будет искать региональный Минобр. Такое поручение ведомству дал глава Хакасии Валентин Коновалов. Он обратил внимание на состояние техникума во время проверки детского технопарка «Кванториум», который делают на базе учебного заведения.

Напомним, в техникуме готовят специалистов рабочих профессий, педагогов дошкольного образования и учителей начальных классов.

Что касается Кванториума, то, как сообщили в пресс-службе правительства РХ, в новом технопарке созданы все условия для занятий научной и проектной деятельностью. Обучать там планируют около 800 детей в возрасте от 12 до 18 лет, причем бесплатно.

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

В Кремле подтвердили информацию об отставке Дмитрия Козака
Песков подтвердил, что замглавы администрации президента Козак подал в отставку

18.09.2025

Трамп заявил, что конфликт на Украине больше не грозит третьей мировой войной
Трамп: украинский конфликт больше не грозит мировой войной

18.09.2025

Три человека травмировались на крупном пожаре в Саяногорске
Как мы сообщали ранее, горело здание пекарни. Возгорание произошло на третьем этаже.

18.09.2025

Изменения в бюджет Хакасии скоро обсудит Верховный Совет
Проект закона включат в повестку очередной сессии.

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.