Одному из техникумов Хакасии нужен срочный ремонт

04.09.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Срочный ремонт требуется Черногорскому механико-технологическому техникуму в Хакасии. В плачевном состоянии находится спортзал и его крыша. На ремонтные работы нужно более двух миллионов рублей.

Деньги будет искать региональный Минобр. Такое поручение ведомству дал глава Хакасии Валентин Коновалов. Он обратил внимание на состояние техникума во время проверки детского технопарка «Кванториум», который делают на базе учебного заведения.

Напомним, в техникуме готовят специалистов рабочих профессий, педагогов дошкольного образования и учителей начальных классов.

Что касается Кванториума, то, как сообщили в пресс-службе правительства РХ, в новом технопарке созданы все условия для занятий научной и проектной деятельностью. Обучать там планируют около 800 детей в возрасте от 12 до 18 лет, причем бесплатно.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

К "духу Анкориджа" присоединился "дух Исламабада"
Переговоры превращаются в сумасшедший дом. В США госпереворот?

10.04.2026

Гороскоп сегодня: вас ждут подарки и сюрпризы
В этот день важно соблюдать разборчивость в деловых отношениях.

10.04.2026

Путин объявил пасхальное перемирие
Путин объявил пасхальное перемирие с 11 по 12 апреля.

09.04.2026

Экс-следователь Глушков: Асылханова могли убить либо он исчез специально
Экс‑следователь Федор Глушков в беседе с «Абзацем» назвал две главные версии исчезновения Героя России Алексея Асылханова.

09.04.2026

Мантуров анонсировал запуск первой российской многоразовой ракеты
Мантуров: пуск первой российской многоразовой ракеты должен пройти в 2028-м.

10.04.2026

Календарь молитв на 10 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.