В Красноярске задержанный водитель и его пассажирка пытались задушить полицейского

16.03.2025

Фото: Госавтоинспекция Красноярского края

Фото: Госавтоинспекция Красноярского края

В Красноярске сотрудники госавтоинспекции устроили погоню со стрельбой, чтобы задержать пьяного водителя и его пассажира с наркотиками. Об этом рассказали в краевом МВД.

По словам полицейских, ночью 14 марта на Советской экипаж ДПС остановил иномарку Daewoo Nexia без госномеров. Водитель с признаками опьянения сильно нервничал и держался за карман. Тогда инспекторы решили его задержать. Однако водитель в этот же момент выбросил свёртки с запрещённым веществом, а девушка-пассажир распылила в полицейских слезоточивый газ. После этого злоумышленники скрылись.

Инспекторы несколько раз потребовали водителя остановиться, но он никак не реагировал. Тогда полицейские открыли стрельбу. Однако подозреваемые продолжали ехать и распылять газ. В итоге сотрудник ГАИ выстрелил в ногу девушке, а после нарушителей задержали.

Когда один из полицейских ушёл к патрульному автомобилю, чтобы вызвать скорую помощь, злоумышленники напали на второго инспектора и попытались его задушить. Сотруднику ГАИ помог очевидец. 18-летней девушке и пострадавшим полицейским оказали первую помощь.

Водителем оказался 20-летний парень, который отказался проходить освидетельствование. Теперь ему грозит уголовная ответственность, так как это не первое его правонарушение.

Следователи нашли выкинутые свёртки и отправили их на экспертизу. Кроме этого, следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям злоумышленников из-за нападения на полицейских.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Маркировка рыбы в Хакасии: до старта остались считанные дни
С 1 марта предприятия обязаны маркировать выращенную рыбу.

20.02.2026

Льготники ждут автобусов, автобусники хороших дорог, дорожники денег
Замкнутый круг дорожных проблема Хакасии обсудили на заседании экспертного совета.

20.02.2026

Эпштейн пытался встретиться с Путиным
Bloomberg: в файлах по делу Эпштейна упомянуты попытки встречи с Путиным.

20.02.2026

В Хакасии в преддверии праздника сотрудников МЧС отметили наградами
В Главном управлении накануне Дня защитника Отечества состоялось праздничное мероприятие.

20.02.2026

Онлайн-покупка шубы обернулась для жительницы Абакана потерей 60 тысяч
Женщина перевела всю сумму на указанные мошенником реквизиты.

20.02.2026

61-летняя Маша Распутина омолодилась после тайной свадьбы: какие процедуры сделала певица
Хирург Абдулаева: Распутина могла потратить на омоложение около 500 тысяч рублей.