Недалеко от столицы Тувы произошло землетрясение

14.03.2025

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Минувшей ночью в 40 километрах к юго-юго-западу от Кызыла произошел подземный толчок. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН.

«Землетрясение произошло примерно в 14 километрах севернее поселка Межегей в Тандинском районе республики», – говорится в сообщении.

По данным сейсмологов, интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,5 балла по шкале MSK-64. В региональном главке МЧС корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что сейсмоактивность сохраняется в республике уже больше десяти лет.

«Все объекты жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме», – резюмировали в ведомстве.

Напомним, как вести себя в случае землетрясения.

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

«Подарок для женщин» на 8 марта. Как сбылось пророчество семьи Миронова
Мальчик появился на свет 7 марта 1941 года в Москве, однако родители попросили записать дату рождения на день позже — 8 марта.

08.03.2026

Лёд на водоемах пока крепкий, но уже есть опасные места
Инспекторы ГИМС продолжают регулярные патрулирования водоемов и советуют рыбакам быть осторожными на льду.

08.03.2026

Такер Карлсон назвал главный мотив убийства Хаменеи
Военный конфликт с Ираном может перерасти в глобальное религиозное противостояние между мусульманами и христианами.

08.03.2026

Две победы России за сутки: Путин получил отличные новости с Запада
Кремль получил сразу две хорошие новости подряд.

08.03.2026

В Хакасии самые красивые женщины: поздравление, ставшее историей
Интересно вспомнить какие слова восьмого марта звучали в адрес наших женщин в прошлом.

08.03.2026

«Женское лицо русской весны»: эксперт Поспелова напомнила, как россиянки приближают Победу
Вклад женщин в общее дело спасения и возрождения страны огромен.