Недалеко от столицы Тувы произошло землетрясение

14.03.2025

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Минувшей ночью в 40 километрах к юго-юго-западу от Кызыла произошел подземный толчок. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН.

«Землетрясение произошло примерно в 14 километрах севернее поселка Межегей в Тандинском районе республики», – говорится в сообщении.

По данным сейсмологов, интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,5 балла по шкале MSK-64. В региональном главке МЧС корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что сейсмоактивность сохраняется в республике уже больше десяти лет.

«Все объекты жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме», – резюмировали в ведомстве.

Напомним, как вести себя в случае землетрясения.

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Политолог объяснил, из-за каких особенностей Мединского отправят на переговоры в Женеву
Помощник президента России Владимир Мединский вновь примет участие в переговорах по украинскому вопросу.

16.02.2026

«Радио Судного дня» выдало новое загадочное сообщение
В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «радиостанция Судного дня», прозвучало новое сообщение.

16.02.2026

Маршал запустил праздничный конвейер за десятки миллионов рублей
Александр Маршал решил не упускать момент и к мужскому празднику организовал настоящий конвейер из выступлений.

16.02.2026

«Перенести войну» в Россию пригрозили в Эстонии
Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пригрозил России ударами и вторжением.

16.02.2026

Глава Черногорска в Москве: ищет пути трансформации экономики угольного города
Елена Гопина находится в столице в составе делегации от Хакасии.

16.02.2026

Авито погружает школьников в мир больших данных
Стартовал новый "Урок цифры" о рекомендательных алгоритмах.