Жительница Хакасии отдала мошеннику почти 1,5 миллиона рублей

03.09.2020

Фото: gazeta.ru

Фото: gazeta.ru

Жительница Хакасии поверила телефонному аферисту и лишилась крупной суммы денег.

64-летней женщине из Шира позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что он сотрудник прокуратуры г. Москвы, и что ей положена компенсация 560 тысяч рублей за контрафактные лекарства, которые она выписала через интернет. При этом звонивший обращался к ней по имени отчеству, уточнил домашний адрес и другие данные.

Для получения «компенсации», мошенник попросил женщину связаться с представителем банка и продиктовал номер телефона для дальнейшей работы. Несколько недель пенсионерку убеждали вносить по разным банковским реквизитам крупные суммы под разными предлогами: за оформление банковской ячейки — 28 тысяч рублей, за доставку денежных средств по месту проживания потерпевшей — 112 тысяч рублей, за оформление банковской карты — 300 тысяч рублей. В общей сложности жительница поселка Шира перечислила злоумышленникам 1 435 000 рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии. 410 тысяч из перечисленной суммы женщина заняла у знакомых, оставшуюся часть копила в течении 10 лет для того, чтобы приобрести жилье сыну.

Комментарии 0

Последние новости

16.12.2025

В Усть-Абаканском районе в 2026 году планируются капитальные ремонты в 2-х школах и детсаду
Капитальные ремонты пройдут в Усть-Абаканской и Усть-Бюрской школах, детском саду «Звёздочка».

16.12.2025

20 декабря состоится конкурс хакасской авторской песни
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева пройдет ХХIII Республиканский конкурс хакасской авторской песни.

16.12.2025

В Абакане осужденные сходили в культпоход
Осужденные, отбывающие наказания, не связанные с изоляцией от общества, посетили концерт в городском культурном центре.

16.12.2025

Жительница Саяногорска попыталась вынести продукты без оплаты
В Саяногорске женщина пыталась похитить из магазина товар на сумму 4500 рублей.

16.12.2025

Жительница Абазы украла с карты доброй знакомой 85 тысяч рублей
Полицейские Абазы раскрыли кражу 85 тысяч рублей с банковского счёта.