В Абакане пара заработала на закладках только сроки в колонии

14.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Полицейские задержали курьеров в первый же день. 

С помощью мессенджера «Telegram» жители Абакана связались с неустановленными лицами, договорились о получении крупных партий наркотических средств для последующей расфасовки на дозы для разового потребления и размещения их в тайниковых закладках.

Получив крупную партию наркотического средства и расфасовав его на дозы, пара сделала 44 закладки в Абакане и Подсинем.

В этот же день наркокурьеры были задержаны сотрудниками полиции, а наркотическое средство было изъято, в связи с чем умысел на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере не был доведен до конца по независящим от них причинам.

Суд назначил наказания: мужчине - лишение свободы в колонии строгого режима на срок 14 лет 6 месяцев; женщине - лишение свободы в колонии общего режима на срок 12 лет.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает 2-й Восточный окружной военный суд. 

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Маск назвал церемонию вручения "Оскаров" невыносимой
Маск заявил, что церемонию вручения «Оскаров» стало невыносимо смотреть.

16.03.2026

Израиль все скрывает: в мире обсуждают версию возможной гибели Нетаньяху
На фоне ударов Ирана по Израилю в Сети появились предположения о вероятной гибели премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

16.03.2026

Профанацики: почему в СССР простили латышских легионеров СС
К очередному шествию в Риге – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

16.03.2026

Эксперт назвала модные цвета этой весной
Эксперт Семенова: черный остается главным цветом независимо от сезона и трендов.

16.03.2026

В России произошло 371 ДТП за минувшие выходные
За прошедшие выходные на российских дорогах зафиксировано 371 ДТП,