В Абакане пара заработала на закладках только сроки в колонии

14.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Полицейские задержали курьеров в первый же день. 

С помощью мессенджера «Telegram» жители Абакана связались с неустановленными лицами, договорились о получении крупных партий наркотических средств для последующей расфасовки на дозы для разового потребления и размещения их в тайниковых закладках.

Получив крупную партию наркотического средства и расфасовав его на дозы, пара сделала 44 закладки в Абакане и Подсинем.

В этот же день наркокурьеры были задержаны сотрудниками полиции, а наркотическое средство было изъято, в связи с чем умысел на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере не был доведен до конца по независящим от них причинам.

Суд назначил наказания: мужчине - лишение свободы в колонии строгого режима на срок 14 лет 6 месяцев; женщине - лишение свободы в колонии общего режима на срок 12 лет.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает 2-й Восточный окружной военный суд. 

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Лед крепчает: где в Хакасии рыбакам можно выходить на лед
В МЧС рассказали о толщине льда и правилах безопасности.

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.