В Абакане пара заработала на закладках только сроки в колонии

14.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Полицейские задержали курьеров в первый же день. 

С помощью мессенджера «Telegram» жители Абакана связались с неустановленными лицами, договорились о получении крупных партий наркотических средств для последующей расфасовки на дозы для разового потребления и размещения их в тайниковых закладках.

Получив крупную партию наркотического средства и расфасовав его на дозы, пара сделала 44 закладки в Абакане и Подсинем.

В этот же день наркокурьеры были задержаны сотрудниками полиции, а наркотическое средство было изъято, в связи с чем умысел на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере не был доведен до конца по независящим от них причинам.

Суд назначил наказания: мужчине - лишение свободы в колонии строгого режима на срок 14 лет 6 месяцев; женщине - лишение свободы в колонии общего режима на срок 12 лет.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает 2-й Восточный окружной военный суд. 

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

На что тратят деньги в Фонде развития Хакасии
Деятельность Фонда развития Хакасии проверила Контрольно-счётная палата РХ.

05.03.2026

Экс-первого замминистра обороны Цаликова задержали по делу об ОПГ
Цаликова обвиняют в создании преступного сообщества, участники которого занимались хищением бюджетных средств.

05.03.2026

Названа самая популярная певица в России
Певица Ольга Бузова возглавила рейтинг самых обсуждаемых поп-исполнительниц в российских соцсетях.

05.03.2026

Это безумие. Российские политики высказались о действиях США в Иране
Война США и Израиля с Ираном ведёт к разрушению всего каркаса международной безопасности и экономической стабильности.

05.03.2026

Лавров: переговоры по Украине с США не являются ширмой
Москва не считает переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием США лишь прикрытием