Хакасия помогает ремонтировать школу в ЛНР

14.03.2025

Фото: пресс-служба Минстроя Хакасии

Фото: пресс-служба Минстроя Хакасии

Республика выделилила 50 миллионов рублей на ремонт школы в ЛНР. Работы уже начались. Сейчас строители демонтируют кровлю мастерской, убирают старые окна в основном здании школы. Параллельно идет поставка необходимых материалов для дальнейших работ.

Чтобы обеспечить контроль за ходом ремонтных работ и наладить эффективное взаимодействие между подрядчиком и заказчиком, на место прибыл квалифицированный специалист из Абакана – главный инженер строительного надзора ГКУ РХ «Управление капитального строительства» Алексей Измоденов.

- Этот проект представляет собой важный шаг в развитии образовательной инфраструктуры ЛНР и направлен на создание комфортных и безопасных условий для обучения детей, – подчеркнул министр строительства Хакасии Виталий Пестриков.

На строительной площадке работают семь специалистов. Завершение ремонтных работ запланировано на сентябрь.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Сбер открыл офис после ремонта в Абазе
Офис Сбербанка России возобновил работу после месячного перерыва в Абазе.

05.12.2025

Ветеран СВО, участник программы «Герои Хакасии» Евгений Воронков провел урок мужества
В Хакасской республиканской детской библиотеке ветеран СВО Евгений Воронков провел урок мужества «Герои среди нас».

05.12.2025

Участник республиканской программы «Герои Хакасии» Вадим Чернов поздравил с Днем добровольца
Замминистра Минприроды Хакасии Сергей Балашов вместе с участником программы «Герои Хакасии» Вадимом Черновым поздравили волонтеров.

05.12.2025

Энергетики Хакасии в режиме готовности №1
«Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» переходят в режим повышенной готовности.

05.12.2025

В Хакасию к новогодним праздникам завезли более 165 кг красной икры
Вся продукция прошла проверку на соответствие ветеринарным требованиям.

05.12.2025

В Хакасии решают проблему безнадзорного выгула сельхозживотных
Разобраться в вопросе депутаты решили с участием руководства муниципалитетов республики.