Хакасия помогает ремонтировать школу в ЛНР

14.03.2025

Фото: пресс-служба Минстроя Хакасии

Фото: пресс-служба Минстроя Хакасии

Республика выделилила 50 миллионов рублей на ремонт школы в ЛНР. Работы уже начались. Сейчас строители демонтируют кровлю мастерской, убирают старые окна в основном здании школы. Параллельно идет поставка необходимых материалов для дальнейших работ.

Чтобы обеспечить контроль за ходом ремонтных работ и наладить эффективное взаимодействие между подрядчиком и заказчиком, на место прибыл квалифицированный специалист из Абакана – главный инженер строительного надзора ГКУ РХ «Управление капитального строительства» Алексей Измоденов.

- Этот проект представляет собой важный шаг в развитии образовательной инфраструктуры ЛНР и направлен на создание комфортных и безопасных условий для обучения детей, – подчеркнул министр строительства Хакасии Виталий Пестриков.

На строительной площадке работают семь специалистов. Завершение ремонтных работ запланировано на сентябрь.

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

В Минусинске буйный подросток получил удар ножом
Юноша спровоцировал конфликт, в котором сам и пострадал.

17.01.2026

Хищный зверь захватил европейские леса
Европейские леса незаметно захватили тысячи хищных лесных котов.

17.01.2026

Полицейский из Абазы спас рыбака, провалившегося под лед
До этого лейтенант Дмитрий Федянин помог тушить горящий дом.

17.01.2026

На Западе заявили о выгоде России от угроз Трампа Гренландии
Politico: одержимость Трампа Гренландией отвлекла внимание от Украины.

17.01.2026

Виновника смертельной аварии в Минусинском районе заключили под стражу
33-летнего мужчину задердали на слелующий день после аварии.

17.01.2026

«Загадайте правильно мечту»: Роддом, из которого выйдут не все
Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта.