В Абакане молодая наркокурьерша оспорила приговор суда

14.03.2025

Фото: МВД

Фото: МВД

Девушка весной раскладывала закладки в тайниках, но наказание посчитала слишком суровым. 

Верховный Суд Республики Хакасия оставил без изменения приговор Абаканского городского суда по уголовному делу в отношении 19-летней местной жительницы. 

Она осуждена по 21 эпизоду преступления по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). 

Установлено, что весной 2024 года подсудимая занималась сбытом наркотических средств посредством их размещения в тайниках для непосредственного сбыта потребителям.

Учитывая, что подсудимая полностью признала вину в инкриминируемых деяниях, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, изобличила других лиц, причастных к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, по совокупности преступлений ей окончательно назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке, однако суд вышестоящей инстанции оставил приговор суда без изменения, сообщает прокуратура Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

Путин и Трамп обсудили по телефону Иран, Украину и Венесуэлу
Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом.

10.03.2026

Гороскоп на 10 марта: сейчас важно не растеряться перед сложным выбором
Этот первый день рабочей недели будет сложным и для многих - непредсказуемым.

10.03.2026

Погода на день: что обещают синоптики в республике и Абакане
Ночью и утром в некоторых районах туман. На дорогах гололедица.

10.03.2026

В Махачкале Donald Trump оштрафован на 10 тысяч рублей за оскорбление армян
Комментарии в Сети под этим ником оставлял 33-летний мужчина.

10.03.2026

Битва за нефть перерастает в битву за воду
США пытаются погрузить Ближний Восток в жажду библейских масштабов.

10.03.2026

Лукашенко пригласил трудолюбивых граждан Узбекистана работать в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике рады трудолюбивым гражданам Узбекистана.