В Абакане молодая наркокурьерша оспорила приговор суда

14.03.2025

Фото: МВД

Фото: МВД

Девушка весной раскладывала закладки в тайниках, но наказание посчитала слишком суровым. 

Верховный Суд Республики Хакасия оставил без изменения приговор Абаканского городского суда по уголовному делу в отношении 19-летней местной жительницы. 

Она осуждена по 21 эпизоду преступления по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). 

Установлено, что весной 2024 года подсудимая занималась сбытом наркотических средств посредством их размещения в тайниках для непосредственного сбыта потребителям.

Учитывая, что подсудимая полностью признала вину в инкриминируемых деяниях, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, изобличила других лиц, причастных к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, по совокупности преступлений ей окончательно назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке, однако суд вышестоящей инстанции оставил приговор суда без изменения, сообщает прокуратура Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

12.07.2025

«Вези и плати» Как действовать угольщикам Хакасии?
У отрасли есть шанс исправить ситуацию с третьей попытки, считает эксперт Андрей Тенишев.

12.07.2025

Афиша АДИ19: музыка, ремесла, бульвар и дискотека
Мы знаем, чем заняться на выходных, рассказываем и вам.

12.07.2025

Родители назвали оптимальный возраст ребёнка для получения карманных денег
Опрос: 41% родителей выделяют ребёнку 1 тыс. рублей на карманные расходы.

12.07.2025

Путин поручил подготовить проект указа о Дне языков народов России
Президент России Владимир Путин поручил до 1 октября представить проект указа об установлении Дня языков народов РФ.

12.07.2025

Каждая вторая россиянка теряет уверенность из-за неудачного макияжа
Исследование: 45% женщин уверены, что ухоженное тело важнее аксессуаров.

12.07.2025

Регионы потратили на закупку неэффективных лекарств около 10 млрд рублей
Около 10 млрд из 16 млрд рублей — это, например, гомеопатические средства, БАДы и фитотерапевтические средства.