Судьи по конному спорту Хакасии повышают квалификацию

13.03.2025

Фото: спортшкола по конному спорту имени А. А. Магдалина

Фото: спортшкола по конному спорту имени А. А. Магдалина

Под руководством судьи всероссийской категории Анны Серовой в Красноярске состоялся всероссийский семинар для судей по конному спорту. От Хакасии на семинар отправилась Олеся Мордвина, спортивный судья первой категории.

Она узнала о последних изменениях в нормативных документах министерства спорта России, а также в правилах по виду «конный спорт», которые вступят в силу в 2025 году. Кроме того, на встрече судьи обсуждали правила судейства соревнований по конкуру на стиль.

Участие  судей из Хакасии в важном семинаре стало возможным благодаря усилиям Федерации спортивных и национальных видов конного спорта республики, которая ставит своей приоритетной задачей подготовку высококвалифицированных спортивных судей для региона, уделяя особое внимание их постоянному профессиональному развитию.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2025

Названы товары, которые подешевеют после падения доллара
Экономист: падение доллара может повлиять на стоимость импортных продуктов.

23.03.2025

«Куни Ли»: воскресные размышления на тему гастрономии и русского языка
Русский язык – он, знаете ли, как богатырь: могучий, несравненный, гибкий, как лоза, и острый, как бритва.

23.03.2025

Администрация Минусинска выкупает квартиры горожан
Квартиры покупают у частных лиц, предпринимателей и застройщиков.

23.03.2025

В Краснотуранском районе затопило дома
Жители Листвягово сообщают о сходе селя из-за наводнения.

23.03.2025

Выйди и вреди нормально: в России хотят ввести оценки за поведение
Впоследствии они должны попасть в аттестат об окончании учебного заведения.