Судьи по конному спорту Хакасии повышают квалификацию

13.03.2025

Фото: спортшкола по конному спорту имени А. А. Магдалина

Фото: спортшкола по конному спорту имени А. А. Магдалина

Под руководством судьи всероссийской категории Анны Серовой в Красноярске состоялся всероссийский семинар для судей по конному спорту. От Хакасии на семинар отправилась Олеся Мордвина, спортивный судья первой категории.

Она узнала о последних изменениях в нормативных документах министерства спорта России, а также в правилах по виду «конный спорт», которые вступят в силу в 2025 году. Кроме того, на встрече судьи обсуждали правила судейства соревнований по конкуру на стиль.

Участие  судей из Хакасии в важном семинаре стало возможным благодаря усилиям Федерации спортивных и национальных видов конного спорта республики, которая ставит своей приоритетной задачей подготовку высококвалифицированных спортивных судей для региона, уделяя особое внимание их постоянному профессиональному развитию.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

В Хакасии из советского наследия выжимают последние соки майнеры и девелоперы
Бывшие советские предприятия стали местом, где пытаются извлечь максимальную прибыль при минимальных затратах.

23.03.2026

Перечислена самая модная обувь весны
Редактор моды Lamoda Ишимова назвала прозрачную обувь трендом весны 2026 года.

23.03.2026

Началась третья мировая справедливая для всех. Почти: Дугин о том, как выиграть России
Совершенно абсурдно и противоестественно как целиком оправдывать войну, так и целиком её осуждать.

23.03.2026

Чыл пазы в Абакане побил рекорд
Праздник посетили больше 15 тысяч человек.

23.03.2026

В Windows сломался интернет
Windows Latest: Многие приложения в Windows 11 оказались отключены от интернета.