Судьи по конному спорту Хакасии повышают квалификацию

13.03.2025

Фото: спортшкола по конному спорту имени А. А. Магдалина

Фото: спортшкола по конному спорту имени А. А. Магдалина

Под руководством судьи всероссийской категории Анны Серовой в Красноярске состоялся всероссийский семинар для судей по конному спорту. От Хакасии на семинар отправилась Олеся Мордвина, спортивный судья первой категории.

Она узнала о последних изменениях в нормативных документах министерства спорта России, а также в правилах по виду «конный спорт», которые вступят в силу в 2025 году. Кроме того, на встрече судьи обсуждали правила судейства соревнований по конкуру на стиль.

Участие  судей из Хакасии в важном семинаре стало возможным благодаря усилиям Федерации спортивных и национальных видов конного спорта республики, которая ставит своей приоритетной задачей подготовку высококвалифицированных спортивных судей для региона, уделяя особое внимание их постоянному профессиональному развитию.

Комментарии 0

Последние новости

05.11.2025

В Хакасии снова назначены бесконечные сельские выборы
Все еще идет голосование там, где оно не состоялось в сентябре из-за нехватки кандидатов.

05.11.2025

В УКМиС Абакана – новый начальник
Кандидатуру представил глава города Алексей Лемин.

05.11.2025

Главное за сутки
Путин вручил награды и обратился к нации

05.11.2025

Главные новости на утро 5 ноября
Запад действует против России по инерции. НАТО отрабатывает сценарий блокирования Калининграда...

05.11.2025

Что случилось ночью, 5 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"