В случае ухудшения эпидемситуации вузы снова уйдут на удаленку

01.09.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ об организации начала учебного 2020/2021 года в вузах, подведомственных Минобрнауки.

Руководители вузов должны обеспечить все меры санитарной обработки помещений, размещение антисептиков для обработки рук на входе и в местах общего пользования, измерение температуры бесконтактным способом не менее

Законы сентября затронут школьников, студентов, должников и льготников

Кроме того, вузы должны быть готовы возобновить обучение в дистанционном режиме в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

"Руководителям находящихся в ведении Минобрнауки научных и образовательных организаций... при ухудшении эпидемиологической обстановки принять меры по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", - говорится в приказе, который вступает в силу 1 сентября 2020 года.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

В США Трампа изобразили в роли собаки Путина
Губернатор Ньюсом опубликовал фото Путина, выгуливающего Трампа, как собаку.

13.03.2026

Хакасия стала комфортнее: «Единая Россия» рассказала о реализации Народной программы
Партия уже приступила к формированию обновленной Народной программы, и сбор предложений от граждан продолжается.

13.03.2026

Черногорец отбывая срок, вербовал осужденных в запрещенную организацию
Мужчина проводил беседы с осужденными пытаясь вовлечь в организацию новых участников.

13.03.2026

Шесть закусочных в Абакане получили предостережения от Россельхознадзора
Продукты, из которых готовят еду в этих кафе, поступают без ветеринарных документов, подтверждающих их безопасность.

13.03.2026

Более 100 общественных пространств обновят в Красноярском крае в этом году
Губернатор края Михаил Котюков обсудил вопросы реализации проектов с Министром строительства РФ Иреком Файзулиным.

13.03.2026

Американский самолет-заправщик разбился во время операции против Ирана
CENTCOM: США потеряли самолет-заправщик KC-135 во время операции против Ирана.