В Абакане двух женщин госпитализировали после похода к косметологу

05.03.2025

Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 235 УК РФ (незаконное осуществление медицинской деятельности, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Республике Хакасия. 

По версии следствия, подозреваемая, не являясь врачом-косметологом и не имея высшего медицинского образования, в арендованном нежилом помещении по улице Авиаторов города Абакана незаконно оказывала платные косметологические услуги

Так, в октябре 2024 года фигурантка сделала внутримышечные инъекции средством неизвестного происхождения с целью коррекции формы двум женщинам: одной - в область губ, другой - в скуловую область. 

В результате у потерпевших возник абсцесс в местах введения препарата. Спустя несколько дней женщины были госпитализированы, им потребовалось длительное лечение. 

Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

В ходе расследования уголовного дела проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемой, изъяты различные медицинские препараты без соответствующих лицензий, в настоящее время устанавливается место их приобретения. 

Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Устанавливаются лица, которые также могли пострадать от незаконных действий подозреваемой, сообщает СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

14.05.2025

В городском парке Абакана из цветочных вазонов украли плодородную землю
Практически из всех вазонов в Черногорском парке, выгребли землю, которую закупали для высадки цветов.

14.05.2025

У главы Усть-Абакана большие, но тайные планы
Глава Усть-Абаканского поссовета Нина Леонченко обратилась к жителям поселка с видеообращением.

14.05.2025

Роспотребнадзор нашел просрочку и антисанитарию в кафе в Абакане
В марте 7 человек заразились кишечной инфекцией, которую нашли и у поваров.

14.05.2025

Вода в реке Абакан в районе Южной дамбы продолжает прибывать
Ожидается подъем уровня, но ситуация под контролем.