В марте в ходе расследования причин возникновения случаев острой кишечной инфекции у 7 граждан, употреблявших в пищу кулинарную продукцию в кафе «Бельгийская брассерия «Stix» (ООО «МОНС», г. Абакан), специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия выявлены многочисленные нарушения обязательных требований.
Установлено, что в кафе не организован контроль за условиями приготовления и сроками годности пищевой продукции - продукция собственного производства хранилась без маркировки о дате ее изготовления, использовалась молочная продукция с истекшим сроком годности.
Поточность технологических процессов не отвечала требованиям безопасности. Не велся контроль и регистрация температурного режима работы холодильного оборудования и температурно-влажностного режима в складском помещении. Бактерицидное оборудование использовалось не в соответствии с инструкцией по эксплуатации, приготовление блюд и порционирование осуществлялось работниками без перчаток, 9 сотрудников работали без профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, результатов лабораторных исследований на наличие возбудителей инфекционных заболеваний.
В производственных помещениях уборка проводилась не регулярно, отсутствовали инструкции по приготовлению рабочих растворов дезинфицирующих средств. Не представлена программа производственного контроля, основанная на принципах ХАССП.
Отобранные пробы салатов не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Кроме того, по результатам лабораторных исследований у двоих поваров обнаружены возбудители вирусной кишечной инфекции.
Комментарии 0