Россиян ждет еще одна сильная магнитная буря

29.08.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Метеочувствительные люди могут столкнуться с бессонницей, головными болями, обострением хронических заболеваний.

Специалисты прогнозировали на август четыре сильные магнитные бури. Три из них уже прошли (1-3, 10-13, 21-24 августа). В ближайшие выходные пройдет четвертая волна геомагнитного шторма. Она началась вечером в пятницу, 28 августа. Своего пика она достигнет в выходные, 29 и 30 августа, и только в понедельник утром пойдет на спад.

Магнитный шторм может стать причиной ухудшения самочувствия и снижения работоспособности даже у самых крепких людей, не относящих себя к категории метеочувствительных.

А тем людям, у кого есть хронические заболевания, врачи рекомендуют более внимательно относиться к своему здоровью и оставаться дома, если есть такая возможность.

Влияние магнитной бури зависит от индивидуальных особенностей организма. У многих в периоды солнечной активности наблюдаются сильные головные боли, сонливость и резкое снижение работоспособности, обострение хронических заболеваний. Также буря может стать причиной бессонницы, нервных срывов и повышенной раздражительности.

Особенно опасными магнитные бури считаются для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также с болезнями нервной системы организма. В опасные периоды важно иметь при себе все необходимые лекарства.

За несколько дней до геошторма желательно максимально наладить рацион питания, а также режим работы и отдыха. Врачи также советуют избегать алкоголя, жирной и вредной пищи. Помогут организму овощи, фрукты, продукты с высоким содержанием белка и клечатки.

Во время магнитных бурь на работе лучше заняться привычными, рутинными делами, и отложить на время проекты, требующие хорошей концентрации внимания или много физических сил. Сохранить хорошее настроение и здоровое состояние помогут прогулки на свежем воздухе, легкие спортивные тренировки и крепкий сон.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Совет Федерации принял новые правила агитации перед выборами.

29.04.2026

Военный эксперт допустил участие Казахстана в запуске дрона для атаки на Россию
Военный эксперт Иванников: Казахстан может невольно участвовать в атаках на РФ.

29.04.2026

Полвека вместе: в Абакане чествовали «золотых» юбиляров
Супружеская пара отметила юбилей в абаканском ЗАГСе.

29.04.2026

Цены на автомобили в России выросли в три раза за 12 лет
29 апреля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков поделился расчетами на основе цен на трех классифайдах.

29.04.2026

С берега дрены в Абакане собрали КАМАЗ мусора
На территории провели большой субботник.

29.04.2026

«Усадил в машину и задушил». Пропавшую на Кубани 11-летнюю девочку нашли убитой спустя пять дней
СК задержал подозреваемого в убийстве 11-летней девочки на Кубани.