Родительские собрания в школах будут проходить в онлайн-режиме

28.08.2020

Фото: ТАСС / Карпухин Сергей

Фото: ТАСС / Карпухин Сергей

Школы в этом году не будут доступны для родителей, все собрания будут проводиться в онлайн-режиме, заявила начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская.

«Все-таки школы в этом году будут работать, скажем так, в несколько закрытом режиме, то бишь они не будут доступны для родителей, и родители туда только в случае необходимости. Все собрания переходят пока в режим онлайн и в дистанционные форумы»,– сказала госпожа Яновская на заседании комитета по охране здоровья (цитата по «РИА Новости»).

По ее словам, Роспотребнадзор не просит обеспечивать дистанцию 1,5 метра в классе, так как классы будут изолированы друг от друга. У каждого класса будет свой график посещения школы. При этом на одного ученика должно приходиться 2,5 метра. По словам госпожи Яновской, при заболевании школьника или педагога коронавирусом, будет работать «система экстренных извещений, меры будут зависеть от ситуации».

В Минпросвещении сообщили, что единый звонок в школах отменят, а питание в столовой организуют в разное время. Об этом на заседании комитета Госдумы по здравоохранению сказала директор Департамента администрирования и контроля Минпросвещения Тамара Романова.

«У каждого класса будут свои перемены, то есть произойдет отмена единого звонка, будут открыты дополнительные входы в здания, по возможности постараемся закрепить за классом отдельный кабинет, но каждый регион имеет свои особенности»,– сказала госпожа Романова (цитата по ТАСС). По ее словам, все школы, предъявленные к приемке, «приняты в полном объеме». Решение о введении карантина при возникновении очагов заражения коронавирусом школы будут принимать самостоятельно.

Комментарии 0

Последние новости

20.12.2025

Кызыл встретит Новый год без алкоголя
Введен полный запрет на продажу с 31 декабря по 11 января.

20.12.2025

Трамп рассказал, что агенты ФБР при обыске рылись в нижнем белье его жены
Дональда и Мелании Трамп не было в частной резиденции в Мар-а-Лаго во время работы спецслужбы.

20.12.2025

В Минусинске сотрудники ДПС вышли в рейд со Снегурочкой и не только
Водители получили от сказочных персонажей «варежки безопасности».

20.12.2025

Россиянам рассказали, когда купить ёлку, чтобы она не осыпалась до Нового года
Роспотребнадзор: новогоднюю ёлку нужно покупать после 20 декабря.

20.12.2025

Красноярский гид Исиченко сказал, когда найдут Усольцевых
Поиски осложнены погодными условиями и снегом.

19.12.2025

К другу навеселе: в Хакасии задержали пьяного рецидивиста за рулем
Мужчина он уже трижды задерживался за нетрезвое вождение.