Армия США прекращает прием на службу трансгендеров, говорится в распространенном в соцсети Х ее заявлении.
- Армия США больше не будет принимать трансгендеров на военную службу, а также прекратит проведение или содействие процедурам, связанным со сменой пола для военнослужащих, — указано в публикации.
Подчеркивается, что решение вступает в силу незамедлительно.
В инаугурационной речи 20 января президент США Дональд Трамп заявил, что официальная политика Соединенных Штатов отныне заключается в признании только двух гендеров — мужского и женского. Кроме того, 22 января он отменил в правительстве США политику разнообразия, равенства и инклюзивности, назвав ее дискриминационной.
По его словам, практика инклюзивности может нарушать гражданские права. Американский лидер также призвал подчиненных поощрять отказываться от политики разнообразия, равенства и инклюзивности, сообщает РИА Новости.
Американская армия прекратила прием трансгендеров на службу
15.02.2025
Фото: РИА Новости
Источник: РИА Новости
Последние новости
18.03.2026
Директор молчит: правда ли школа Brookes закрылась.
18.03.2026
Еще 7% педагогов считают, что бюрократической нагрузки за последние годы стало лишь больше.
18.03.2026
Останки животных были просто свалены кучей вблизи проезжей части.
18.03.2026
Президиум высшего совета исключил из ЛДПР зампреда комитета Госдумы по информполитике Андрея Свинцова.
18.03.2026
Оксана Разварина: Контроль за работой детских лагерей должен быть тотальным и непрерывным.
18.03.2026
Спустя месяц мужчина узнал, что оформил кредит.







Комментарии 0