Американская армия прекратила прием трансгендеров на службу

15.02.2025

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости


Армия США прекращает прием на службу трансгендеров, говорится в распространенном в соцсети Х ее заявлении.

- Армия США больше не будет принимать трансгендеров на военную службу, а также прекратит проведение или содействие процедурам, связанным со сменой пола для военнослужащих, — указано в публикации.

Подчеркивается, что решение вступает в силу незамедлительно.

В инаугурационной речи 20 января президент США Дональд Трамп заявил, что официальная политика Соединенных Штатов отныне заключается в признании только двух гендеров — мужского и женского. Кроме того, 22 января он отменил в правительстве США политику разнообразия, равенства и инклюзивности, назвав ее дискриминационной. 

По его словам, практика инклюзивности может нарушать гражданские права. Американский лидер также призвал подчиненных поощрять отказываться от политики разнообразия, равенства и инклюзивности, сообщает РИА Новости.

Источник: РИА Новости

Комментарии 0

Последние новости

06.01.2026

Сергей Сокол поздравил жителей Хакасии с Рождеством
Сергей Сокол: «Это время, когда каждого наполняет чувство веры»

06.01.2026

Почти 60 жителей РФ погибли и более 300 пострадали от действий ВСУ за декабрь
Почти 60 мирных жителей погибли в регионах РФ в результате действий ВСУ за декабрь.

06.01.2026

Хакеры взломали официальные сети правительства Кузбасса
Хакеры атаковали официальные сети правительства Кузбасса.

06.01.2026

«Полмира – наши»: Вопиющая наглость США, от которой все вздрогнули
США в откровенно ультимативной форме заявили о своих исключительных правах на Западное полушарие.