Американская армия прекратила прием трансгендеров на службу

15.02.2025

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости


Армия США прекращает прием на службу трансгендеров, говорится в распространенном в соцсети Х ее заявлении.

- Армия США больше не будет принимать трансгендеров на военную службу, а также прекратит проведение или содействие процедурам, связанным со сменой пола для военнослужащих, — указано в публикации.

Подчеркивается, что решение вступает в силу незамедлительно.

В инаугурационной речи 20 января президент США Дональд Трамп заявил, что официальная политика Соединенных Штатов отныне заключается в признании только двух гендеров — мужского и женского. Кроме того, 22 января он отменил в правительстве США политику разнообразия, равенства и инклюзивности, назвав ее дискриминационной. 

По его словам, практика инклюзивности может нарушать гражданские права. Американский лидер также призвал подчиненных поощрять отказываться от политики разнообразия, равенства и инклюзивности, сообщает РИА Новости.

Источник: РИА Новости

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

"Малыша забрали, потому что у нас нет жилья»
Многодетной матери не отдают младенца из роддома. Похищение или спасение?

12.03.2026

«Старик Хоттабыч отдыхает»: в Госдуме возмутились декабрьским зарплатным феноменом
Депутат Миронов заявил, что рост средней зарплаты россиян в декабре связан с премиями

12.03.2026

Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи
Венесуэла была лишь началом нефтяного блицкрига Трампа.

12.03.2026

Гороскоп на сегодняшний день: деловые отношения могут перейти в романтические
Сейчас в выигрыше те, кто привык действовать строго по плану.

11.03.2026

Как учитель оценил идею внедрения ИИ в школы
Заслуженный учитель РФ перечислил задания, которые не сможет проверить ИИ.