Детский сад в Абазе отметил солидную дату

15.02.2025

Фото: Администрация Абазы

Фото: Администрация Абазы


Накануне детский сад «Дельфин» отметил юбилей. 40 лет назад в 1985 году садик впервые открыл двери для своих воспитанников, как структурное подразделение Абаканского рудоуправления.

В нем было 6 корпусов, 13 групп, оснащённых игровыми и спальными комнатами, музыкальный зал и бассейн, просторные участки для прогулок.

За 40 лет «Дельфин» воспитал более 2 тысяч выпускников. Сейчас в детсад ходит 260 малышей. Воспитывает их дружный коллектив численностью 70 человек, сообщает Администрация Абазы.

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

В Усть-Абаканском районе «Ёлка желаний» продолжает исполнять детские мечты
К детям Усть-Абаканского района пришли с подарками вице-спикер парламента Денис Кабанов и председатель райсовета Елена Баравлева.

29.12.2025

Торговый агент из Саяногорска присваивал деньги оптовой табачной компании
Жителю Саяногорска суд за мошенничество назначил полтора года условно и обязал возместить более 330 тыс. руб.

29.12.2025

В Абакане детям участников СВО подарили новогодний праздник
Новогодний утренник прошёл в стенах ГТРК «Хакасия».

29.12.2025

Экономика, финансы и политика: чем запомнился уходящий год
Каким был для Хакасии уходящий год обсудили в программе «7 дней на волне радио Искатель».

29.12.2025

Лыжники топили снег в Абаканской зоне отдыха
Открытие сезона выдалось жарким.

29.12.2025

Капремонт в школе № 10 в Абакане завершён
С 12 января в здании начнутся занятия.