Детский сад в Абазе отметил солидную дату

15.02.2025

Фото: Администрация Абазы

Фото: Администрация Абазы


Накануне детский сад «Дельфин» отметил юбилей. 40 лет назад в 1985 году садик впервые открыл двери для своих воспитанников, как структурное подразделение Абаканского рудоуправления.

В нем было 6 корпусов, 13 групп, оснащённых игровыми и спальными комнатами, музыкальный зал и бассейн, просторные участки для прогулок.

За 40 лет «Дельфин» воспитал более 2 тысяч выпускников. Сейчас в детсад ходит 260 малышей. Воспитывает их дружный коллектив численностью 70 человек, сообщает Администрация Абазы.

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Последнее пророчество старца Николая: кто станет новым лидером в России после переломного 2026 года
2026 год всё чаще называют точкой, после которой привычная политическая реальность может измениться до неузнаваемости.

03.04.2026

Дело матери, чей сын погиб в ДТП, рассмотрят в Верховном Суде Хакасии
Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности собственному несовершеннолетнему ребенку.

03.04.2026

В России произошло 216 ДТП за минувшие сутки
За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 216 ДТП, в которых погибли 14 и получили ранения 265 человек.

04.04.2026

«Теперь ты нам должен». Банда похитила человека из бара в центре города
Действия разворачиваются сразу в трёх регионах: Новосибирской и Челябинской областях, а также Алтайском крае.

03.04.2026

Долги, сталкеры и квартирный скандал: почему богатый Билан устал от жизни и бежит от людей
Дима Билан — один из популярных и богатых артистов России. Он говорит, что жизнь его — не сахар.

03.04.2026

Колбасу с вызывающим рак «‎мясным клеем» нашли в магазинах российских городов
В докторской колбасе от Великолукского мясокомбината нашли опасную и запрещённую добавку — «мясной клей».