Разминку белоплечих орланов сняли на видео в Абакане

06.02.2025

Фото зоопарка Абакана

Фото зоопарка Абакана

Сотрудники Республиканского центра живой природы продолжают снимать своих подопечных на видео. На этот раз героями ролика стали белоплечие орланы Айго и Тамерлан. Птицы держат себя в прекрасной форме. После обеда они обязательно приводят себя в порядок: чистят клюв, заодно и перья, а потом делают разминку.

- Чистка клюва у орланов – это естественный процесс. Птицы не только его чистят, но и затачивают. Они трут клювом о кору деревьев, камни или другие твердые поверхности. Это движение помогает удалить остатки пищи, а также ороговевшие части клюва, обновляя его,  – объяснила происходящее методист зоопарка Абакана Елена Межова.

Энергичное хлопанье крыльями – это упражнение. Таким образом птицы поддерживают свои крылья в рабочем состоянии, размахивание ими тренирует мышцы. Ещё птица может делать это, чтобы привлечь внимание.

Комментарии 0

Последние новости

09.05.2025

Валентин Коновалов: Сегодня главный день в нашей общей памяти
Глава Хакасии записал видеопоздравление с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

09.05.2025

Главные новости дня, 8 мая 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

09.05.2025

9 мая – Дeнь Пoбeды
Он является в России, бывших советских республиках и ряде стран Европы одним из самых важных, трогательных

09.05.2025

На праздничных выходных сибиряков ждет 30-градусная жара
Температура в Сибири на майских праздниках превысит норму на 11 градусов

09.05.2025

Решающая роль в разгроме нацизма принадлежит СССР — Путин
Путин и Нетаньяху подчеркнули решающий вклад советского народа в разгром нацизма