Сергей Сокол выступил против сокращения учителей

05.02.2025

Фото Верховного Совета Хакасии

Фото Верховного Совета Хакасии

Председатель парламента прокомментировал резонансную тему.

«В курсе ситуации. Да, она вызвала огромный резонанс, и сокращение - это всегда плохо, даже если это касается непрофильных работников системы образования. 

В ближайшее время, скорее всего в пятницу, мы встретимся с главой республики Валентином Коноваловым, где мы будем прорабатывать и искать другие, иные пути решения, скажем так, оптимизации расходов в бюджете республики. 

Очень надеюсь на конструктивный диалог и приемлемое для наших педагогов и всей бюджетной сферы решение», — отметил Председатель Верховного Совета Сергей Сокол.

Комментарии 1

Критик

05.02.2025

!!!

Последние новости

28.02.2026

«В Библии только четыре смертных греха»: экс-священник Головин разрушил стереотипы
Священник Владимир Головин раскрыл, почему смертных грехов четыре, а не семь.

28.02.2026

Военная операция США и Израиля против Ирана. Главное
По словам американского президента Дональда Трампа, ее цель — недопущение получения Тегераном ядерного оружия.

28.02.2026

"Секретное досье" - интереснее Эпштейна: Почему русским придётся договориться с США?
Для чего же Дональду Трампу понадобилось "рассекречивание инопланетян" - и именно сейчас?

28.02.2026

Главное за ночь и утро 28 февраля
Зеленский выдал «полную чушь». Заявление дочки Пескова об СВО. Молодые украинцы навели ужас на Киев.

28.02.2026

В Черногорске глянули в бюджет и приуныли
Депутаты думают, как решить городские проблемы в условиях нехватки средств.