Сотрудники УФСИН по Хакасии помогли коллегам раскрыть преступление 15-летней давности

05.02.2025

Фото УФСИН по Хакасии

Фото УФСИН по Хакасии

Сотрудниками ГОУ ФСИН России, ГУУР МВД России и УФСИН России по Республике Хакасия проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых получена оперативная информация о совершении тяжких преступлений в 2010 году в г. Курске осужденным 1983 г.р., который в данный момент отбывает наказание в ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия за другое преступление.

Фигурант совместно с пятью другими соучастниками, в том числе с лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, занимался бандитизмом и сопряженными с ним убийствами, а также разбойными нападениями.

В отношении всех участников преступлений СУ СК России по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 209 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает УФСИН по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Сегодня годовщина бессмертного подвига Игоря Ахпашева
Прошёл уже 31 год со дня бессмертного подвига старшего лейтенанта, Героя России Игоря Николаевича Ахпашева.

13.01.2026

Офис Народного фронта в Хакасии восстановили после пожара
Он открылся спустя 9 месяцев после происшествия и ждёт жителей региона.

13.01.2026

Депутаты в посёлке Хакасии сложили полномочия из-за склок и скандалов
Сразу три депутата сельсовета решили, что работать в такой обстановке просто невозможно.