Сотрудники УФСИН по Хакасии помогли коллегам раскрыть преступление 15-летней давности

05.02.2025

Фото УФСИН по Хакасии

Фото УФСИН по Хакасии

Сотрудниками ГОУ ФСИН России, ГУУР МВД России и УФСИН России по Республике Хакасия проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых получена оперативная информация о совершении тяжких преступлений в 2010 году в г. Курске осужденным 1983 г.р., который в данный момент отбывает наказание в ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия за другое преступление.

Фигурант совместно с пятью другими соучастниками, в том числе с лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, занимался бандитизмом и сопряженными с ним убийствами, а также разбойными нападениями.

В отношении всех участников преступлений СУ СК России по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 209 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает УФСИН по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

По факту аварии с пятью жертвами в Красноярском крае возбуждено уголовное дело
Погибшие подростки, предварительно, абитуриенты института ГУФСИН.

02.02.2026

Завтра Саяногорск простится с погибшими на турбазе
Трагедия произошла в ночь на 1 февраля.

02.02.2026

Четверо детей погибли в аварии между Канском и Красноярском
Модульный дом на прицепе оторвался и врезался в Газель.

02.02.2026

В Абакане остановили машину с наркотиками
Запрещённые вещества обнаружили при досмотра автомобиля.

02.02.2026

Сергей Сокол поздравил Наталью Малышеву с бронзой Кубка Ярыгина
Сергей Сокол: «В весовой категории до 53 Наталья единственная россиянка на пьедестале».