Сотрудники УФСИН по Хакасии помогли коллегам раскрыть преступление 15-летней давности

05.02.2025

Фото УФСИН по Хакасии

Фото УФСИН по Хакасии

Сотрудниками ГОУ ФСИН России, ГУУР МВД России и УФСИН России по Республике Хакасия проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых получена оперативная информация о совершении тяжких преступлений в 2010 году в г. Курске осужденным 1983 г.р., который в данный момент отбывает наказание в ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия за другое преступление.

Фигурант совместно с пятью другими соучастниками, в том числе с лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, занимался бандитизмом и сопряженными с ним убийствами, а также разбойными нападениями.

В отношении всех участников преступлений СУ СК России по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 209 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает УФСИН по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

Дмитриев напомнил Каллас об отсутствии систем ПВО против "Орешника"
Спецпредставитель президента РФ прокомментировал предложение главы евродипломатии поставить на Украину средства ПВО.

09.01.2026

Россиянам рассказали, сколько нужно гулять зимой, чтобы не заболеть
Врач Бурнацкая: люди, регулярно гуляющие зимой, болеют ОРВИ на 30–50% реже.

09.01.2026

Новые на вступление: РФ поддерживает вхождение Таиланда в БРИКС
Вопрос о членстве будет решаться в 2026 году, когда председателем организации станет Индия.

09.01.2026

Вице-председатель парламента Франции предложила резолюцию о выходе из НАТО
Поводом для такой резолюции, по мнению Гете, стали действия США.

09.01.2026

Трамп, видел? Для чего на Украину полетел Орешник – Пинчук разложил всё по полочкам
Для чего нужна была эта "боевая демонстрация" и может ли она отразиться на мирных переговорах.

09.01.2026

Шторм "Горетти" оставил десятки тысяч жителей Британии без света
Сильные ветры и выпадение снега привели к перебоям в движении транспорта.