Сотрудники УФСИН по Хакасии помогли коллегам раскрыть преступление 15-летней давности

05.02.2025

Фото УФСИН по Хакасии

Фото УФСИН по Хакасии

Сотрудниками ГОУ ФСИН России, ГУУР МВД России и УФСИН России по Республике Хакасия проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых получена оперативная информация о совершении тяжких преступлений в 2010 году в г. Курске осужденным 1983 г.р., который в данный момент отбывает наказание в ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия за другое преступление.

Фигурант совместно с пятью другими соучастниками, в том числе с лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, занимался бандитизмом и сопряженными с ним убийствами, а также разбойными нападениями.

В отношении всех участников преступлений СУ СК России по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 209 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает УФСИН по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

02.12.2025

Главные новости на утро 2 декабря
Отставка Зеленского, подготовка Европы к войне с Россией, «особенные дни» на Украине

02.12.2025

Двойная продажа квартиры в Пригорске: прокуратура защитила пенсионерку
Суд признал первоначальный договор недействительным и вернул квартиру пожилой женщине.

02.12.2025

Главные новости к 7:00 2 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.12.2025

Главное за сутки
В Европе обозначили сроки начала войны с РФ

02.12.2025

Украл, выпил, в тюрьму: в Хакасии рецидивист вынес из магазина почти 40 бутылок пива
Мужчина в начале года освободился из мест лишения свободы.

02.12.2025

Черногорский травматолог освоил передовые методики в главном ортопедическом центре страны
Жители города смогут получать более современную и квалифицированную медицинскую помощь.