В Абазе осудили женщину, которая чуть не зарезала сожителя

05.02.2025

Фото Прокуратуры  Хакасии

Фото Прокуратуры Хакасии

Абазинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летней местной жительницы.

Органом следствия она обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано первым заместителем прокурора Хакасии Аном Антоном Вячеславовичем.

Установлено, что осенью 2024 г. в вечернее время подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в Абазе, в ходе ссоры нанесла один удар ножом своему 50-летнему сожителю. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшего удалось спасти.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением обязанностей — не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, сообщает Прокуратура Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

16.11.2025

Что можно и нельзя делать в Ерёмин день
Народные приметы на 17 ноября

16.11.2025

Убийца расчленил школьника, останки которого нашли в Гольяново, два дня назад
На месте трагедии решается вопрос о привлечении водолазов.

16.11.2025

Сергей Сокол поздравил с 20-летием «Молодой Гвардии»
В эти дни в Москве проходит форум молодёжки «Единой России».

16.11.2025

Из пруда в Москве выловили пакет с частями человеческого тела
Прокуратура: пакет с останками человека нашли в Гольяновском пруду.

16.11.2025

Экономист раскрыла, что сулит цифровой рубль обычным гражданам
Доцент Главина: цифровой рубль позволит отменить комиссию в платежах за ЖКХ.

16.11.2025

МВД: аферисты начали использовать геоданные для обмана россиян
Злоумышленники разработали очередную схему для выманивая денег у граждан.