В Абазе осудили женщину, которая чуть не зарезала сожителя

05.02.2025

Фото Прокуратуры  Хакасии

Фото Прокуратуры Хакасии

Абазинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летней местной жительницы.

Органом следствия она обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано первым заместителем прокурора Хакасии Аном Антоном Вячеславовичем.

Установлено, что осенью 2024 г. в вечернее время подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в Абазе, в ходе ссоры нанесла один удар ножом своему 50-летнему сожителю. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшего удалось спасти.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением обязанностей — не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, сообщает Прокуратура Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

«Калашников» создал многопульные патроны для борьбы с FPV-дронами в зоне СВО
Концерн «Калашников» разработал и провёл успешные испытания новых уникальных многопульных автоматных патронов калибра 5,45 мм.

09.04.2026

Россия и Украина провели обмен телами погибших военных
Россия передала Украине тысячу тел погибших военных и получила взамен 41.

09.04.2026

Российский подросток сжег пять релейных шкафов за вечер
В Ленобласти задержали подростка, который за вечер сжег 5 релейных шкафов.

09.04.2026

«Адмирал Григорович» провёл два танкера через Ла-Манш под угрозой абордажа
Российский фрегат «Адмирал Григорович» провёл через Ла-Манш два танкера.

09.04.2026

Мединский оценил опасность ИИ для писателей
Мединский: опасность ИИ для авторов пока никто не представляет.