Абаканский предприниматель выплатил 360 тысяч за продажу некачественного лодочного мотора

22.01.2025

Фото УФССП по Хакасии

Фото УФССП по Хакасии

Житель Красноярского края приобрел у абаканского предпринимателя лодочный мотор с водометной насадкой. Стоимость оборудования вышла 190 тыс.  рублей.

В процессе эксплуатации лодочный мотор стал перегреваться. В порядке гарантийного обслуживания продавец произвел замену термостата, однако в ходе использования товара вновь произошел перегрев двигателя. Неисправный лодочный мотор пришлось доставлять с залива реки специальным транспортом.

Потребитель письменно обратился к продавцу с требованием о замене некачественного товара, продавец обращение проигнорировал и покупателю пришлось обратиться в суд. 

Гражданин потребовал с продавца уплаченные денежные средства, неустойку за просрочку требования о замене некачественного товара, транспортные расходы, компенсацию морального вреда и штраф. В итоге продажа некачественного лодочного мотора обошлась продавцу в 360 тысяч рублей.

Бизнесмен несерьезно отнесся к требованию суда, в результате чего стал объектом внимания Абаканского городского отделения судебных приставов. В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. 

Сотрудник ведомства установил в наличии у гражданина двух прицепов и новый внедорожник Tank, наложил арест на банковские счета, а также разъяснил предпринимателю ответственность и меры принудительного исполнения. В течение 5 дней долг был погашен. Бизнесмен полностью выплатил сумму задолженности пострадавшему покупателю, сообщает УФССП по Хакасии..

Комментарии 0

Последние новости

20.12.2025

Кызыл встретит Новый год без алкоголя
Введен полный запрет на продажу с 31 декабря по 11 января.

20.12.2025

Трамп рассказал, что агенты ФБР при обыске рылись в нижнем белье его жены
Дональда и Мелании Трамп не было в частной резиденции в Мар-а-Лаго во время работы спецслужбы.

20.12.2025

В Минусинске сотрудники ДПС вышли в рейд со Снегурочкой и не только
Водители получили от сказочных персонажей «варежки безопасности».

20.12.2025

Россиянам рассказали, когда купить ёлку, чтобы она не осыпалась до Нового года
Роспотребнадзор: новогоднюю ёлку нужно покупать после 20 декабря.

20.12.2025

Красноярский гид Исиченко сказал, когда найдут Усольцевых
Поиски осложнены погодными условиями и снегом.

19.12.2025

К другу навеселе: в Хакасии задержали пьяного рецидивиста за рулем
Мужчина он уже трижды задерживался за нетрезвое вождение.