Абаканский предприниматель выплатил 360 тысяч за продажу некачественного лодочного мотора

22.01.2025

Фото УФССП по Хакасии

Фото УФССП по Хакасии

Житель Красноярского края приобрел у абаканского предпринимателя лодочный мотор с водометной насадкой. Стоимость оборудования вышла 190 тыс.  рублей.

В процессе эксплуатации лодочный мотор стал перегреваться. В порядке гарантийного обслуживания продавец произвел замену термостата, однако в ходе использования товара вновь произошел перегрев двигателя. Неисправный лодочный мотор пришлось доставлять с залива реки специальным транспортом.

Потребитель письменно обратился к продавцу с требованием о замене некачественного товара, продавец обращение проигнорировал и покупателю пришлось обратиться в суд. 

Гражданин потребовал с продавца уплаченные денежные средства, неустойку за просрочку требования о замене некачественного товара, транспортные расходы, компенсацию морального вреда и штраф. В итоге продажа некачественного лодочного мотора обошлась продавцу в 360 тысяч рублей.

Бизнесмен несерьезно отнесся к требованию суда, в результате чего стал объектом внимания Абаканского городского отделения судебных приставов. В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. 

Сотрудник ведомства установил в наличии у гражданина двух прицепов и новый внедорожник Tank, наложил арест на банковские счета, а также разъяснил предпринимателю ответственность и меры принудительного исполнения. В течение 5 дней долг был погашен. Бизнесмен полностью выплатил сумму задолженности пострадавшему покупателю, сообщает УФССП по Хакасии..

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

Застрелил за часы и магнитолу: в Хакасии раскрыли убийство из 90-х
Фигурант попадал в поле зрения полиции, но 33 года назад отвёл от себя подозрения.

19.02.2026

Западные СМИ слили детали закрытых переговоров по Украине. О чем они сообщили?
Политолог Солонников: сливы в западных СМИ нужны, чтобы повлиять на позицию России.

19.02.2026

Юрий Антонов назвал бесплатные выступления 23 Февраля вопросом воспитания
Представители музыкальной индустрии по-разному реагируют на подобные инициативы.

19.02.2026

Россия получила первую медаль на Олимпиаде-2026
Российский ски-альпинист Никита Филиппов завоевал серебро в спринте на Олимпийских играх в Милане.

19.02.2026

Суд изъял в доход государства имущество Вороновского на 23 миллиарда рублей
Суд в Сочи обратил в доход государства имущество Вороновского на 23 млрд рублей

19.02.2026

В Хакасии думают, как разблокировать счета школ и детских садов
Долги Правительства Республики ставят под угрозу учебный процесс.