Жители Сорска переплатили 1 млн рублей за отопление

22.01.2025

Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что в декабре 2024 года на котельной г. Сорска произошло снижение параметров теплоносителя, вследствие чего в жилых домах зафиксировано понижение температурного режима.

Прокурор внес представление руководителю муниципального унитарного предприятия «Новый дом».

После вмешательства надзорного ведомства в 107 многоквартирных домах восстановлены параметры теплоснабжения, жителям осуществлен перерасчет платы за отопление на общую сумму около 1 млн рублей, сообщает Прокуратура Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2026

Сотрудники МЧС поблагодарили жителей Хакасии
На территории региона 16 марта не зарегистрировано ни одного пожара.

17.03.2026

В Госдуме предупредили о рисках при использовании VPN
РИА Новости: использование VPN-сервисов создает риски для личных данных.

17.03.2026

Тайные эксперименты НАТО: находки в брошенном бункере поразили бойцов
Противник бросил ноутбуки, планшет, рации, жесткие диски, множество дронов и несколько рабочих терминалов Starlink.

17.03.2026

Американский генерал напился в Киеве и потерял секретные документы
Американский генерал Антонио Агуто потерял секретные документы и напился во время важных мероприятий в Киеве.

17.03.2026

"Это рьяный цинизм": Долина "всех простила"
Но что осталось за кадром? Неприглядная изнанка скандала раскрыта.

17.03.2026

Судебные приставы арестовали 32 млрд рублей на счетах ЮГК
От 13 марта 2026 года наложен арест на денежные средства ПАО «Южуралзолото группа компаний» в размере 32 141 541 000 рублей.